In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 01/08/2015 23:48:04
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)
Voto: 5,5
IL FIDANZATO DI MIA SORELLA
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/08/2015 23:37:16
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 6
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 01/08/2015 00:13:18
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 6
CLEANSKIN
Regia di Hadi Hajaig
Voto del 31/07/2015 08:34:59
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/07/2015 09:00:33
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/07/2015 09:30:39
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 5,5
COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 25/07/2015 23:01:53
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 24/07/2015 22:54:53
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)
Voto: 4
IL NOME DEL FIGLIO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 24/07/2015 09:02:18
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 4
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 22/07/2015 11:24:39
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 5,5
UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 19/07/2015 22:16:12
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 7,5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 18/07/2015 18:34:01
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 1,5
IN THE NAME OF THE KING III
Regia di Uwe Boll
Voto del 13/07/2015 22:13:28
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)
Voto: 6
SURVIVOR (2015)
Regia di James McTeigue
Voto del 03/07/2015 22:06:44
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)
Voto: 5,5
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 03/07/2015 08:38:03
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 5,5
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 02/07/2015 13:20:20
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)
Voto: 5,5
BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 01/07/2015 12:08:22
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Voto: 6
GIUSTIZIERI DA STRAPAZZO - BAD ASSES
Regia di Craig Moss
Voto del 30/06/2015 09:20:20
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/06/2015 22:53:26
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)
Voto: 5
MA TU DI CHE SEGNO 6?
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2015 09:24:49
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)
Voto: 5,5
90 MINUTI A NEW YORK
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 24/06/2015 22:21:11
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
TORNO INDIETRO E CAMBIO VITA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/06/2015 22:34:36
Voto visitatori: 5,5 (24 commenti)
Voto: 5
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 22/06/2015 09:04:21
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 21/06/2015 19:25:11
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 4
OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 20/06/2015 12:07:02
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/06/2015 10:35:17
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)
Voto: 7
SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 15/06/2015 09:41:40
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)
Voto: 1,5
SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 10/06/2015 22:33:58
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)
Voto: 1,5
LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/06/2015 09:46:36
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)
Voto: 7,5
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/06/2015 09:06:09
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)
Voto: 6,5
WORDS AND PICTURES
Regia di Fred Schepisi
Voto del 28/05/2015 09:06:44
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 27/05/2015 09:54:51
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)
Voto: 6,5
ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 23/05/2015 22:51:35
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)
Voto: 7,5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 22/05/2015 22:23:50
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 5
I VICHINGHI (2014)
Regia di Claudio Fäh
Voto del 22/05/2015 09:15:04
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)
Voto: 5,5
UNA FOLLE PASSIONE
Regia di Susanne Bier
Voto del 18/05/2015 09:24:26
Voto visitatori: 5 (12 commenti)
Voto: 6
CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 13/05/2015 12:41:53
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)
Voto: 6
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/05/2015 10:01:48
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 6,5
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 11/05/2015 10:35:06
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)
Voto: 7
MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 10/05/2015 19:02:57
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)
Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow