al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MACHINE
Regia di Caradog W. James
Voto del 20/12/2015 22:27:23
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 19/12/2015 23:33:42
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/12/2015 11:44:07
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 14/12/2015 09:13:09
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 13/12/2015 19:27:28
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 12/12/2015 23:47:24
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/12/2015 10:27:32
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 08/12/2015 10:15:07
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 06/12/2015 11:57:36
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST KNIGHTS
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 05/12/2015 00:26:26
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/12/2015 09:52:56
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO (2014)
Regia di Vidhu Vinod Chopra
Voto del 01/12/2015 12:13:26
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUCK YOU, PROF!
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 30/11/2015 09:27:05
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOOD TIES - LA LEGGE DEL SANGUE
Regia di Guillaume Canet
Voto del 26/11/2015 12:18:42
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 26/11/2015 09:16:35
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHORT SKIN
Regia di Duccio Chiarini
Voto del 24/11/2015 09:09:26
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUGA IN TACCHI A SPILLO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 23/11/2015 09:02:23
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/11/2015 09:31:28
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 18/11/2015 12:29:25
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 17/11/2015 09:40:03
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOUNG DETECTIVE DEE: RISE OF THE SEA DRAGON
Regia di Tsui Hark
Voto del 16/11/2015 10:07:12
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 11/11/2015 15:43:39
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 09/11/2015 13:24:37
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 09/11/2015 10:02:11
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 06/11/2015 23:20:28
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATURA CONTRO - CANNIBAL HOLOCAUST 2
Regia di Antonio Climati
Voto del 04/11/2015 10:02:52
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 03/11/2015 09:35:51
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/10/2015 23:43:42
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EVERLY
Regia di Joe Lynch
Voto del 28/10/2015 09:47:11
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/10/2015 09:24:11
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 26/10/2015 10:46:01
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL CAOS
Regia di Alan Rickman
Voto del 25/10/2015 21:47:13
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 25/10/2015 10:21:36
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENCH CONNECTION
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 22/10/2015 11:48:21
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 20/10/2015 13:49:42
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUNMAN
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/10/2015 09:28:50
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/10/2015 01:53:39
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/10/2015 09:43:22
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/10/2015 22:14:08
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 13/10/2015 09:23:44
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net