In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/03/2016 10:04:08
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Voto: 6,5
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/03/2016 09:46:39
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 7
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 14/03/2016 09:51:40
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6
NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 09/03/2016 10:08:59
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)
Voto: 7
GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/03/2016 10:14:32
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)
Voto: 6,5
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2016 09:18:14
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 6,5
THE TRANSPORTER LEGACY
Regia di Camille Delamarre
Voto del 29/02/2016 09:19:30
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 7
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/02/2016 18:48:23
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 5
POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 22/02/2016 09:41:12
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7
PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 20/02/2016 00:08:30
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/02/2016 08:50:49
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE X 77: ORDINE DI UCCIDERE
Regia di Maurice Cloche, Silvio Siano
Voto del 15/02/2016 14:15:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6 ![]()
3 risposte ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 15/02/2016 12:24:26
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)
Voto: 7
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2016 09:27:44
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 5,5
THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 11/02/2016 08:16:53
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)
Voto: 6,5
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/02/2016 23:10:04
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 7
THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 28/01/2016 18:41:59
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)
Voto: 6
ACCIDENTAL LOVE
Regia di David O. Russell, Stephen Greene
Voto del 26/01/2016 10:08:56
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)
Voto: 6,5
SE MI LASCI NON VALE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/01/2016 08:40:09
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)
Voto: 6,5
FIRESTORM
Regia di Alan Yuen
Voto del 25/01/2016 08:36:35
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 20/01/2016 21:52:43
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 5,5
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 19/01/2016 10:10:37
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)
Voto: 5,5
RAPPORTO FULLER, BASE STOCCOLMA (IL COMPLOTTO)
Regia di Sergio Grieco
Voto del 17/01/2016 19:49:09
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7
MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 17/01/2016 14:34:31
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 13/01/2016 12:06:18
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)
Voto: 6,5
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/01/2016 09:55:54
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 7
RECLAIM - PRENDITI CIO' CHE E' TUO
Regia di Alan White
Voto del 11/01/2016 09:28:05
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 7,5
COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 10/01/2016 10:35:36
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)
Voto: 4,5
ROBOT OVERLORDS
Regia di Jon Wright
Voto del 07/01/2016 11:40:23
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)
Voto: 6
ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 07/01/2016 09:51:55
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)
Voto: 5,5
MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 30/12/2015 22:46:08
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)
Voto: 5,5
CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 29/12/2015 16:39:19
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/12/2015 09:47:01
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 7
TUTTO PUO' ACCADERE A BROADWAY
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 28/12/2015 23:52:45
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)
Voto: 6,5
IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/12/2015 12:54:45
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)
Voto: 6
STRETCH - GUIDA O MUORI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/12/2015 22:08:23
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Voto: 6,5
PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 25/12/2015 19:14:35
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)
Voto: 8,5
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2015 12:20:11
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 7
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/12/2015 11:22:54
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)
Voto: 6,5
CHI GIACE NELLA CULLA DELLA ZIA RUTH?
Regia di Curtis Harrington
Voto del 22/12/2015 10:31:39
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow