al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/11/2011 12:38:40
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 07/11/2011 14:14:59
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/11/2011 09:39:05
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 02/11/2011 08:49:07
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/10/2011 12:03:41
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL CRIMINE
Regia di Laurent Tuel
Voto del 26/10/2011 08:32:19
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 25/10/2011 08:25:47
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 24/10/2011 10:13:40
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 24/10/2011 08:25:11
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 21/10/2011 08:29:11
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THE ELIMINATOR
Regia di Ken Barbet
Voto del 19/10/2011 08:08:03
Voto visitatori: 1,83 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/10/2011 08:08:12
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/10/2011 08:22:39
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/10/2011 08:22:56
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 10/10/2011 10:24:40
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 10/10/2011 08:47:57
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 08/10/2011 10:55:25
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 07/10/2011 08:35:26
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 06/10/2011 10:54:48
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 06/10/2011 08:35:12
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/10/2011 15:35:02
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 03/10/2011 08:39:58
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media L'ANNO MILLE
Regia di Diego Febbraro
Voto del 30/09/2011 08:59:26
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 27/09/2011 08:40:42
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 26/09/2011 15:11:54
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 26/09/2011 13:10:34
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/09/2011 12:32:07
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 22/09/2011 17:26:01
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/09/2011 08:49:27
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 19/09/2011 10:20:51
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 16/09/2011 13:56:06
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELLA MUSICA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 16/09/2011 08:59:39
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/09/2011 09:44:03
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/09/2011 08:16:21
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/09/2011 08:14:46
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/09/2011 12:19:40
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIME X - FUORI TEMPO MASSIMO
Regia di David S. Goyer
Voto del 06/09/2011 09:14:52
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARAMOUCHE
Regia di George Sidney
Voto del 05/09/2011 16:21:58
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 05/09/2011 08:37:08
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/09/2011 09:50:32
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net