al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/06/2013 22:05:22
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/06/2013 22:43:41
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/06/2013 23:24:28
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEVIL'S TOMB - A CACCIA DEL DIAVOLO
Regia di Jason Connery
Voto del 01/06/2013 00:45:08
Voto visitatori: 3,5 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 30/05/2013 23:02:29
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 29/05/2013 22:58:31
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALZER FINALE PER UN KILLER
Regia di Max Makowski
Voto del 28/05/2013 16:05:17
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 27/05/2013 23:36:02
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/05/2013 22:58:37
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 25/05/2013 18:54:46
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DONNA PER LA VITA
Regia di Maurizio Casagrande
Voto del 23/05/2013 22:09:36
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILANO ROVENTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 22/05/2013 22:37:11
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 21/05/2013 08:46:01
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TELA DI CARLOTTA
Regia di Gary Winick
Voto del 19/05/2013 19:00:01
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/05/2013 21:50:04
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIAMANTI SPORCHI DI SANGUE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 15/05/2013 22:21:18
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/05/2013 17:34:08
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 15/05/2013 17:11:55
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 12/05/2013 01:16:15
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 07/05/2013 22:29:33
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 26/04/2013 12:38:28
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 23/04/2013 22:22:27
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 22/04/2013 22:50:13
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 19/04/2013 08:26:12
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 15/04/2013 22:18:48
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 11/04/2013 22:35:44
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KOVAK BOX - CONTROLLO MENTALE
Regia di Daniel Monzón
Voto del 09/04/2013 22:49:34
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 08/04/2013 22:20:05
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 07/04/2013 21:37:49
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 04/04/2013 22:30:50
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 02/04/2013 22:05:14
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/03/2013 22:38:34
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERALE A BERLINO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 28/03/2013 22:27:20
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 26/03/2013 22:42:47
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA CON I MIEI
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 25/03/2013 22:27:22
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 24/03/2013 22:13:09
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 21/03/2013 22:36:09
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 20/03/2013 22:29:22
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media COLPO DA NOBEL
Regia di Randal Miller
Voto del 19/03/2013 22:21:17
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/03/2013 22:44:38
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Film commentati: 1238 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net