al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 13/11/2006 19:15:44
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/11/2006 19:10:53
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2006 11:56:57
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 10/11/2006 16:56:30
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/11/2006 15:47:49
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI ESMA - GRBAVICA
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 09/11/2006 08:57:04
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 08/11/2006 18:21:01
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 07/11/2006 17:47:27
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERSONA NON GRATA
Regia di Krzysztof Zanussi
Voto del 06/11/2006 22:12:37
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 06/11/2006 20:05:59
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 05/11/2006 13:38:49
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 01/11/2006 23:34:44
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 31/10/2006 23:49:53
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 31/10/2006 15:33:20
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/10/2006 16:09:36
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/10/2006 15:13:28
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 27/10/2006 00:06:19
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 26/10/2006 00:30:38
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 25/10/2006 00:42:56
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 19/10/2006 15:18:46
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/10/2006 12:30:15
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/10/2006 13:14:44
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 18/10/2006 10:50:35
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/10/2006 09:36:07
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/10/2006 00:03:50
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 13/10/2006 01:42:12
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COMMEDIA DEL POTERE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 13/10/2006 01:37:36
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 11/10/2006 15:09:15
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 06/10/2006 19:06:23
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/10/2006 19:35:03
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/10/2006 15:33:44
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PANE NUDO
Regia di Rachid Benhadj
Voto del 05/10/2006 15:33:01
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 04/10/2006 00:25:03
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/10/2006 15:52:45
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/10/2006 01:02:42
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/10/2006 13:15:13
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/09/2006 12:39:43
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 30/09/2006 12:38:49
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 30/09/2006 12:34:32
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 30/09/2006 12:29:39
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net