al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2008 15:28:02
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2008 15:27:04
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2008 15:25:58
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/01/2008 11:40:26
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/01/2008 19:44:07
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2008 18:15:31
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 22/01/2008 16:10:36
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 21/01/2008 23:26:18
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 09:41:22
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 19/01/2008 15:05:59
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ABBUFFATA
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 18/01/2008 23:30:31
Voto visitatori: 5,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 18/01/2008 14:28:51
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/01/2008 16:33:02
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 16/01/2008 00:27:11
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 15/01/2008 21:24:50
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 15/01/2008 17:37:29
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/01/2008 01:50:09
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 12/01/2008 16:41:07
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 10/01/2008 22:49:13
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Franco Battiato
Voto del 10/01/2008 19:07:35
Voto visitatori: 4,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH
Regia di Gerardo Olivares
Voto del 09/01/2008 16:13:37
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 09/01/2008 10:42:05
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 09/01/2008 10:37:54
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 08/01/2008 16:14:07
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 07/01/2008 20:19:10
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 11:18:57
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 04/01/2008 23:55:46
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/01/2008 00:16:26
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/01/2008 12:57:36
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2007 01:51:00
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 29/12/2007 16:01:55
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 28/12/2007 19:36:11
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/12/2007 23:11:26
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/12/2007 22:33:12
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/12/2007 02:57:08
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 24/12/2007 09:12:36
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 23/12/2007 11:26:52
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 21/12/2007 16:30:43
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/12/2007 15:13:49
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 20/12/2007 00:51:37
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net