In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/03/2007 13:00:55
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)
Voto: 5,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 05/03/2007 10:06:48
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 7
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 26/02/2007 10:24:03
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 5,5
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 26/02/2007 10:21:46
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 6
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 26/02/2007 10:20:11
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2007 17:06:58
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 20/02/2007 17:02:35
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 6,5
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/02/2007 17:01:22
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 4,5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 17/02/2007 00:32:22
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 6
ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 13/02/2007 22:26:57
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)
Voto: 5,5
LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/02/2007 16:14:34
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte MISS POTTER
Regia di Chris Noonan
Voto del 10/02/2007 11:10:01
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)
Voto: 7,5
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/02/2007 20:54:55
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 5
VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/02/2007 10:01:17
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)
Voto: 8
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/02/2007 00:36:09
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 6,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 06/02/2007 19:38:39
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/02/2007 09:57:23
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8
INFAMOUS - UNA PESSIMA REPUTAZIONE
Regia di Douglas McGrath
Voto del 05/02/2007 10:31:30
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 8
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 05/02/2007 10:09:15
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 7
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2007 10:05:04
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 8
DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 29/01/2007 23:25:35
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/01/2007 16:59:20
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7,5
IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 27/01/2007 15:54:33
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)
Voto: 7,5
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/01/2007 22:49:20
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/01/2007 18:18:45
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 22/01/2007 10:14:32
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2007 09:48:56
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 06/01/2007 10:43:24
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)
Voto: 7,5
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/01/2007 10:37:17
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/01/2007 21:47:50
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2006 12:53:04
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/12/2006 18:21:09
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 6,5
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 26/12/2006 14:56:40
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 6,5
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 24/12/2006 16:09:13
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/12/2006 12:35:29
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)
Voto: 8
DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/12/2006 13:51:25
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 6,5
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 21/12/2006 00:55:41
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)
Voto: 7,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/12/2006 11:04:15
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 6
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/12/2006 23:40:33
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 7,5
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/12/2006 02:45:50
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow