In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 23/09/2008 12:09:10
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 22/09/2008 23:39:04
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 8
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/09/2008 11:32:39
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 5
UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/09/2008 23:40:20
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLO GRANDE EROE
Regia di Christopher Reeve, Colin Brady, Dan St. Pierre
Voto del 15/09/2008 23:34:27
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 7
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 23:33:48
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7
PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 13/09/2008 09:26:21
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)
Voto: 7,5
THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 10/09/2008 09:55:35
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 6
RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 08/09/2008 17:03:58
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)
Voto: 5,5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/09/2008 23:19:12
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/09/2008 23:54:30
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 5,5
IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 01/09/2008 23:38:38
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)
Voto: 6
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/09/2008 09:24:11
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 30/08/2008 14:40:04
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 6
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 30/08/2008 14:39:18
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 5
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 27/08/2008 22:59:34
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 6
THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 27/08/2008 09:03:46
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)
Voto: 5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/08/2008 00:01:58
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 19/08/2008 17:58:39
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 19/08/2008 02:38:49
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 5
INVINCIBILE
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/08/2008 23:22:59
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/08/2008 17:03:55
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 5
BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 31/07/2008 23:36:57
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)
Voto: 6
BIG CITY
Regia di Djamel Bensalah
Voto del 31/07/2008 17:19:04
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6
-2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 29/07/2008 01:38:59
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2008 13:42:06
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
DR. PLONK
Regia di Rolf De Heer
Voto del 25/07/2008 18:52:55
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)
Voto: 4,5
IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 24/07/2008 00:26:44
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)
Voto: 7,5
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/07/2008 11:33:32
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 7,5
LOWER CITY
Regia di Sérgio Machado
Voto del 23/07/2008 10:27:38
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/07/2008 22:54:47
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 6
RIPRENDIMI
Regia di Anna Negri
Voto del 18/07/2008 18:31:22
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 7
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/07/2008 15:57:07
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 8
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 13/07/2008 17:40:43
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 6
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 13/07/2008 10:51:06
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)
Voto: 6,5
CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 12/07/2008 00:32:49
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 11/07/2008 00:31:54
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 6
IL DIARIO DI JACK
Regia di Mike Binder
Voto del 07/07/2008 12:34:17
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)
Voto: 7
COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 06/07/2008 16:31:19
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)
Voto: 7,5
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 06/07/2008 16:22:47
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow