al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 05/07/2008 17:32:36
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOME OF THE BRAVE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 04/07/2008 23:17:29
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TYSON
Regia di Uli Edel
Voto del 04/07/2008 20:26:23
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/07/2008 11:51:14
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 01/07/2008 23:51:56
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE AL MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/07/2008 22:56:18
Voto visitatori: 5,44 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 01/07/2008 11:12:50
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 29/06/2008 15:14:43
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 28/06/2008 16:11:37
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 27/06/2008 22:33:32
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAVAGE GRACE
Regia di Tom Kalin
Voto del 27/06/2008 17:12:25
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 24/06/2008 22:37:16
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 22/06/2008 16:16:49
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERDOG - STORIA DI UN VERO SUPEREROE
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 22/06/2008 12:22:28
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANNO IN CUI I MIEI GENITORI ANDARONO IN VACANZA
Regia di Cao Hamburger
Voto del 21/06/2008 10:15:11
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/06/2008 16:50:35
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 19/06/2008 17:28:21
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/06/2008 00:20:29
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 17:26:32
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/06/2008 17:45:05
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 13/06/2008 17:43:45
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/06/2008 00:30:46
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 06/06/2008 10:04:16
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 03/06/2008 22:51:38
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 03/06/2008 18:15:41
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/06/2008 00:52:08
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLIE BARTLETT
Regia di Jon Poll
Voto del 02/06/2008 16:39:39
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 31/05/2008 15:20:17
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 31/05/2008 11:00:58
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SANGUEPAZZO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 30/05/2008 00:34:05
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 29/05/2008 09:53:41
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/05/2008 09:37:26
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/05/2008 18:38:00
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 24/05/2008 15:10:47
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 11:42:41
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 22/05/2008 16:12:18
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 21/05/2008 00:21:11
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 20/05/2008 11:52:19
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 19/05/2008 14:22:06
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 17/05/2008 12:00:24
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net