al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PO' PER CASO, UN PO' PER DESIDERIO
Regia di Danièle Thompson
Voto del 16/12/2006 00:28:40
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/12/2006 18:38:36
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORCHESTRA DI PIAZZA VITTORIO
Regia di Agostino Ferrente
Voto del 12/12/2006 22:55:19
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/12/2006 23:53:33
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 10/12/2006 18:16:21
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 10/12/2006 17:12:16
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 10/12/2006 17:06:47
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA CHE CI FACCIO QUI!
Regia di Francesco Amato
Voto del 10/12/2006 17:04:31
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/12/2006 17:37:39
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 07/12/2006 10:32:41
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NATIVITY
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/12/2006 17:24:27
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/12/2006 01:00:41
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 05/12/2006 00:54:36
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 01/12/2006 22:00:32
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 01/12/2006 17:18:15
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/12/2006 10:19:36
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/12/2006 10:07:52
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 30/11/2006 19:55:19
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 30/11/2006 15:46:25
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 29/11/2006 16:05:46
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/11/2006 20:22:53
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 28/11/2006 20:14:35
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOST CITY
Regia di Andy Garcia
Voto del 28/11/2006 18:02:59
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 25/11/2006 11:30:18
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 25/11/2006 11:28:13
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SALVATORE - QUESTA E' LA VITA
Regia di Gian Paolo Cugno
Voto del 24/11/2006 16:31:13
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/11/2006 10:36:24
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/11/2006 10:22:30
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 22/11/2006 10:06:20
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/11/2006 20:17:00
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2006 20:15:21
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/11/2006 11:19:51
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLE MIGLIA... LONTANO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/11/2006 18:56:33
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/11/2006 14:36:22
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/11/2006 11:17:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 18/11/2006 09:38:37
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBROGLIO - THE HOAX
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/11/2006 12:15:51
Voto visitatori: 6,7 (32 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 16/11/2006 19:45:07
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 16/11/2006 10:00:27
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/11/2006 17:10:29
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net