al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/02/2008 00:34:11
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 20/02/2008 00:32:03
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/02/2008 00:02:53
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 18/02/2008 00:17:33
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 16/02/2008 15:32:23
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/02/2008 10:59:13
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/02/2008 10:58:23
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 15/02/2008 23:08:56
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 15/02/2008 15:28:23
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 14/02/2008 16:18:47
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 11/02/2008 23:07:44
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 10/02/2008 23:50:46
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/02/2008 15:51:04
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DI VETRO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 08/02/2008 23:42:17
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 07/02/2008 23:51:53
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 07/02/2008 19:31:12
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/02/2008 19:24:17
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/02/2008 12:46:50
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 07/02/2008 12:41:51
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 23:06:17
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 03/02/2008 18:32:26
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/02/2008 15:24:35
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 02/02/2008 10:42:49
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 02/02/2008 10:40:58
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 01/02/2008 17:59:26
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 30/01/2008 20:34:15
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/01/2008 00:22:29
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ORA DI PUNTA
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 28/01/2008 19:45:47
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/01/2008 10:52:04
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 26/01/2008 16:05:09
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/01/2008 09:55:22
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 25/01/2008 11:05:10
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CLUB DI JANE AUSTEN
Regia di Robin Swicord
Voto del 24/01/2008 23:35:02
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NON APRITE QUEL CANCELLO
Regia di Tibor Takács
Voto del 24/01/2008 10:26:22
Voto visitatori: 4,86 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2008 10:22:28
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/01/2008 10:21:18
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/01/2008 10:20:12
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/01/2008 10:19:52
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/01/2008 15:31:07
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/01/2008 15:29:39
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net