al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/02/2009 16:22:47
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/02/2009 16:58:07
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE AMA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 12/02/2009 16:56:07
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 09/02/2009 10:21:11
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/02/2009 23:10:07
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 05/02/2009 20:44:16
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/02/2009 19:53:55
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/02/2009 09:55:06
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/02/2009 09:53:52
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2009 13:48:29
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 26/01/2009 22:49:27
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/01/2009 20:52:52
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/01/2009 20:52:27
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 22/01/2009 16:41:03
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/01/2009 15:55:35
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/01/2009 15:54:35
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 20/01/2009 11:36:11
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 16/01/2009 10:50:35
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 14/01/2009 17:57:12
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 17:43:10
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 11:34:27
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 07/01/2009 21:33:38
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 03/01/2009 00:06:11
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/12/2008 23:16:16
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 24/12/2008 22:17:26
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2008 19:46:32
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 21/12/2008 15:18:04
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/12/2008 15:17:02
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEDUSE
Regia di Etgar Keret, Shira Geffen
Voto del 19/12/2008 15:59:25
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 19/12/2008 10:30:58
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 17/12/2008 16:37:05
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 15/12/2008 22:52:43
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 22:51:57
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 12/12/2008 17:32:34
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 11/12/2008 12:06:32
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/12/2008 12:32:22
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/12/2008 12:24:51
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/12/2008 10:21:01
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIVICO 0
Regia di Francesco Maselli
Voto del 05/12/2008 10:16:56
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 04/12/2008 09:41:30
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net