In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 17/12/2007 23:05:57
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 23:50:48
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 6
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 15/12/2007 16:41:36
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 6,5
BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/12/2007 10:03:06
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)
Voto: 5
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 15/12/2007 09:46:15
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)
Voto: 7,5
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 13/12/2007 10:06:14
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 12/12/2007 09:36:55
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 5
TRIPLICE INGANNO
Regia di Jérôme Cornuau
Voto del 11/12/2007 21:19:36
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 7
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/12/2007 16:20:17
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 6,5
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 09/12/2007 11:54:46
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 6
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 08/12/2007 14:37:32
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)
Voto: 6
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 08/12/2007 14:35:19
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 7
IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 05/12/2007 20:19:54
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 8
THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 04/12/2007 23:52:14
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)
Voto: 7,5
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 04/12/2007 23:48:27
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 8,5
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/12/2007 10:28:50
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 7,5
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 03/12/2007 01:15:03
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 7,5
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 02/12/2007 13:16:30
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 4,5
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/12/2007 01:00:22
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 5,5
FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 29/11/2007 00:51:07
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)
Voto: 7,5
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 28/11/2007 17:27:52
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 23:01:33
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 26/11/2007 16:54:55
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 6
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 26/11/2007 16:47:40
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)
Voto: 8
LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 23/11/2007 18:02:05
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)
Voto: 7,5
AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 23/11/2007 17:58:40
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)
Voto: 6,5
WAITRESS - RICETTE D'AMORE
Regia di Adrienne Shelly
Voto del 21/11/2007 10:31:22
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 6
THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 20/11/2007 00:16:18
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)
Voto: 7
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 11:27:13
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 6
IO, L'ALTRO
Regia di Mohsen Melliti
Voto del 16/11/2007 22:06:54
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)
Voto: 3
I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/11/2007 23:20:24
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)
Voto: 8
UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 13/11/2007 11:34:26
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 7,5
INTRAMONTABILE EFFERVESCENZA
Regia di Marcos Carnevale
Voto del 10/11/2007 15:31:08
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 7
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/11/2007 15:29:34
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 6
VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/11/2007 22:25:46
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)
Voto: 7
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/11/2007 15:25:17
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 10:15:29
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 8
LA RIVOLTA
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/10/2007 00:31:10
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)
Voto: 7
LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 28/10/2007 10:56:00
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)
Voto: 6,5
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2007 10:54:11
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow