al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 28/10/2007 10:53:38
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGEL - LA VITA, IL ROMANZO
Regia di François Ozon
Voto del 23/10/2007 12:41:10
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/10/2007 17:30:17
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 22/10/2007 09:31:06
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/10/2007 09:29:41
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 21/10/2007 02:40:48
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 19/10/2007 00:03:46
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/10/2007 22:50:10
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 15/10/2007 22:42:49
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 14/10/2007 03:29:11
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 11/10/2007 18:00:03
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 10/10/2007 23:03:42
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 10/10/2007 16:54:04
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/10/2007 23:18:17
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 08/10/2007 18:42:36
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 08/10/2007 00:12:02
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 05/10/2007 23:41:56
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 03/10/2007 22:57:46
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/10/2007 14:57:49
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2007 11:40:47
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 2 GIORNI A PARIGI
Regia di Julie Delpy
Voto del 01/10/2007 19:14:09
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/09/2007 16:08:53
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/09/2007 00:55:54
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN POSTO PER RIPOSARE
Regia di John Korty
Voto del 27/09/2007 23:16:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 27/09/2007 10:13:14
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 27/09/2007 10:08:09
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 27/09/2007 10:05:32
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 24/09/2007 23:20:18
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 24/09/2007 17:28:37
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 23/09/2007 15:55:47
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 22/09/2007 18:03:05
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 22/09/2007 12:22:15
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 21/09/2007 12:18:20
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/09/2007 10:04:02
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 19/09/2007 16:54:43
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/09/2007 23:00:10
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 17/09/2007 18:57:02
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 17/09/2007 01:04:03
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 15/09/2007 16:12:25
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
4 risposte
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 15/09/2007 15:16:34
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net