al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 31/10/2009 13:05:41
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA SEGRETA DELLE API
Regia di Gina Prince-Bythewood
Voto del 22/04/2009 02:05:34
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 21/04/2009 11:11:39
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/04/2009 11:10:32
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 20/04/2009 18:31:50
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 16/04/2009 19:28:09
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/04/2009 18:12:01
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/04/2009 16:12:22
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 10/04/2009 23:21:52
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 06/04/2009 21:08:20
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 05/04/2009 13:33:27
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 05/04/2009 13:30:47
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL TOPINO DESPEREAUX
Regia di Sam Fell, Robert Stevenhagen
Voto del 27/03/2009 23:35:31
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/03/2009 23:34:48
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 27/03/2009 09:48:15
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 20/03/2009 20:10:59
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 16/03/2009 23:36:26
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 01:13:22
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2009 12:02:13
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 12/03/2009 17:43:21
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 11/03/2009 02:25:34
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 11/03/2009 02:24:28
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2009 09:38:40
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA 2
Regia di Harald Zwart
Voto del 06/03/2009 22:12:18
Voto visitatori: 5,94 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 05/03/2009 22:55:59
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABY LOVE
Regia di Vincent Garenq
Voto del 05/03/2009 18:40:28
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 04/03/2009 15:47:04
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/03/2009 00:48:40
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 01/03/2009 19:44:59
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 01/03/2009 11:31:15
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 28/02/2009 12:49:31
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/02/2009 23:16:25
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 25/02/2009 21:16:42
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/02/2009 10:25:58
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 23/02/2009 14:46:48
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 21/02/2009 16:02:22
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 20/02/2009 23:05:02
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 16/02/2009 23:24:00
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 16/02/2009 19:39:04
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 10:37:26
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net