In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 24/03/2008 21:41:22
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 7
SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 23/03/2008 13:10:24
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 21/03/2008 22:42:45
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 21/03/2008 20:10:03
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 7,5
LA BANDA
Regia di Eran Kolrin
Voto del 21/03/2008 00:42:18
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 6,5
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 19/03/2008 16:06:42
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)
Voto: 4,5
LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 18/03/2008 15:34:52
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)
Voto: 7,5
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 18/03/2008 09:50:02
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 5
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/03/2008 17:35:09
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 8,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/03/2008 01:11:42
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 16/03/2008 11:21:09
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 4,5
FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 14/03/2008 16:06:53
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)
Voto: 6,5
LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 14/03/2008 16:04:42
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 6,5
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 14/03/2008 13:24:47
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 6
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 11/03/2008 23:45:54
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)
Voto: 6,5
COME L'OMBRA
Regia di Marina Spada
Voto del 11/03/2008 13:14:11
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 4
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2008 09:45:31
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 6
CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 10/03/2008 12:30:22
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)
Voto: 7,5
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 07/03/2008 09:46:52
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 7
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 06/03/2008 00:27:50
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 6,5
PIACERE MICHELE IMPERATORE
Regia di Bruno Memoli
Voto del 05/03/2008 13:53:37
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 8
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 04/03/2008 15:50:20
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)
Voto: 7,5
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/03/2008 09:58:16
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 8
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 03/03/2008 21:28:05
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 6,5
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 03/03/2008 09:26:21
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 5,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 01/03/2008 16:05:26
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 8
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/03/2008 13:03:45
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)
Voto: 7,5
YOU, THE LIVING
Regia di Roy Andersson
Voto del 01/03/2008 12:42:33
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6
APNEA
Regia di Roberto Dordit
Voto del 01/03/2008 12:40:42
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 7
I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 26/02/2008 23:20:00
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)
Voto: 6,5
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/02/2008 19:18:50
Voto visitatori: 7,67 (27 commenti)
Voto: 8,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/02/2008 19:18:01
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 8
IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 25/02/2008 22:52:13
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)
Voto: 6,5
UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 25/02/2008 22:51:20
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)
Voto: 8,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 23/02/2008 16:47:10
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 8
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 23/02/2008 14:50:39
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 22/02/2008 23:51:20
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 6,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/02/2008 23:10:26
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7,5
AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 21/02/2008 19:11:31
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)
Voto: 8
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 20/02/2008 14:55:24
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)
Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow