al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 14/09/2007 14:24:24
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENTO GIORNI A PALERMO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 12/09/2007 22:42:03
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 11/09/2007 09:38:56
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/09/2007 17:11:44
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 10/09/2007 13:35:29
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/09/2007 12:21:26
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 06/09/2007 11:43:32
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 06/09/2007 00:40:49
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 04/09/2007 09:55:16
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 01/09/2007 15:33:33
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 29/08/2007 22:18:22
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/08/2007 23:03:48
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 27/08/2007 23:02:57
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 27/08/2007 11:30:11
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 26/08/2007 11:38:51
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/08/2007 18:16:21
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 17:10:53
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/08/2007 00:27:01
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 21/08/2007 15:14:44
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 21/08/2007 15:12:09
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 20/08/2007 16:40:20
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICINEMICI - LE AVVENTURE DI GAV E MEI
Regia di Gisaburo Sugii
Voto del 18/08/2007 15:36:46
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 18/08/2007 15:34:39
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 17/08/2007 00:34:31
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/08/2007 22:58:48
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 05/08/2007 15:32:13
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALILEO (1968)
Regia di Liliana Cavani
Voto del 04/08/2007 16:51:59
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 04/08/2007 16:20:21
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOCRATE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 02/08/2007 23:15:39
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/08/2007 23:04:31
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/07/2007 15:04:12
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI NIKOLA TESLA
Regia di Kristo Papic
Voto del 27/07/2007 23:39:04
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 26/07/2007 00:23:15
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/07/2007 23:05:02
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 24/07/2007 17:26:16
Voto visitatori: 6,09 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 23/07/2007 23:57:59
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/07/2007 18:54:46
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 23/07/2007 13:43:31
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA MORTE (1995)
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 21/07/2007 15:29:37
Voto visitatori: 6,31 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 20/07/2007 23:34:15
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net