al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 09/05/2007 17:31:22
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 09/05/2007 17:30:21
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 23:27:14
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 05/05/2007 11:17:42
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALVADOR - 26 ANNI CONTRO
Regia di Manuel Huerga
Voto del 03/05/2007 17:40:20
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DIRE SI - L'AMORE STA PER SORPRENDERTI
Regia di Stefan Schwartz
Voto del 02/05/2007 13:50:41
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 12:59:47
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 24/04/2007 19:15:31
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/04/2007 10:55:46
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/04/2007 11:28:03
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/04/2007 15:44:16
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INNOCENTI
Regia di Per Fly
Voto del 20/04/2007 18:39:44
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 19/04/2007 10:18:45
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VEDI NAPOLI E POI MUORI
Regia di Enrico Caria
Voto del 16/04/2007 22:53:09
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 16/04/2007 22:50:05
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 13/04/2007 15:17:09
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/04/2007 15:14:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/04/2007 23:07:22
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 07/04/2007 00:51:39
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 04/04/2007 17:18:16
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 03/04/2007 09:24:15
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 02/04/2007 17:15:22
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 02/04/2007 17:01:52
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/04/2007 12:39:30
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 30/03/2007 23:12:24
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 30/03/2007 17:53:33
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 27/03/2007 23:24:39
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 27/03/2007 11:07:17
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/03/2007 11:33:59
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 09:49:27
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 25/03/2007 15:23:17
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/03/2007 13:58:09
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 22/03/2007 23:18:34
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 22/03/2007 13:03:16
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/03/2007 10:40:46
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/03/2007 23:05:25
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 20/03/2007 10:38:22
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 20/03/2007 10:20:50
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 18/03/2007 11:00:01
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 17/03/2007 14:14:51
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net