al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 15/05/2008 01:03:40
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 14/05/2008 12:42:42
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 13/05/2008 01:26:16
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 13/05/2008 01:24:55
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MATRIMONIO E' UN AFFARE DI FAMIGLIA
Regia di Cherie Nowlan
Voto del 09/05/2008 23:45:12
Voto visitatori: 5,54 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 08/05/2008 23:43:56
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2008 13:27:46
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 06/05/2008 16:41:42
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOPRAVVIVERE CON I LUPI
Regia di Vera Belmont
Voto del 05/05/2008 16:17:57
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 02/05/2008 23:41:04
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 30/04/2008 22:38:21
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 29/04/2008 15:06:21
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 29/04/2008 10:56:04
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 25/04/2008 15:11:15
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/04/2008 14:25:51
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 25/04/2008 00:04:13
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 23/04/2008 15:19:19
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 23/04/2008 15:18:07
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 19/04/2008 15:23:26
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 18/04/2008 18:28:08
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 16/04/2008 14:43:55
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 16/04/2008 10:01:53
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/04/2008 09:12:25
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 12/04/2008 14:49:42
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/04/2008 00:00:19
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA SAVAGE
Regia di Tamara Jenkins
Voto del 10/04/2008 23:32:57
Voto visitatori: 7,29 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 09/04/2008 15:19:55
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 08/04/2008 23:39:05
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 08/04/2008 20:58:43
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/04/2008 21:42:12
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/04/2008 11:21:46
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 03/04/2008 15:52:58
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOTEL MEINA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 03/04/2008 15:51:47
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
WALK HARD - LA STORIA DI DEWEY COX
Regia di Jake Kasdan
Voto del 31/03/2008 23:16:02
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CI STA UN FRANCESE, UN INGLESE E UN NAPOLETANO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 31/03/2008 16:16:14
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 28/03/2008 16:02:48
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/03/2008 23:59:04
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 27/03/2008 19:35:11
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/03/2008 23:59:08
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 25/03/2008 11:58:41
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net