al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/03/2006 19:39:17
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 30/03/2006 19:36:24
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 24/03/2006 14:11:56
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 22/03/2006 00:55:01
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 20/03/2006 11:15:41
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/03/2006 14:07:23
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/03/2006 23:32:06
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 03/03/2006 01:14:43
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 20/02/2006 01:06:30
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 16/02/2006 23:42:42
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/02/2006 23:39:40
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 14/02/2006 23:54:56
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/02/2006 22:47:32
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 11/02/2006 16:31:06
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/02/2006 00:08:13
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 10/02/2006 12:10:33
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 09/02/2006 09:35:10
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LE BANDE
Regia di Lucio Giordano
Voto del 07/02/2006 15:24:54
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/02/2006 23:27:22
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/02/2006 00:30:11
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 30/01/2006 23:14:23
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/01/2006 09:33:59
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/01/2006 16:07:14
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 26/01/2006 16:01:12
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/01/2006 15:55:55
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/01/2006 23:11:12
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/01/2006 17:23:20
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/01/2006 17:21:00
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/01/2006 17:19:50
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2006 17:17:22
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/01/2006 17:16:08
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 25/01/2006 17:12:17
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/01/2006 16:17:15
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/01/2006 16:16:07
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/01/2006 16:12:01
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 25/01/2006 16:09:15
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/01/2006 16:04:29
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/12/2005 22:49:32
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 20/12/2005 22:46:22
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2005 22:42:43
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Film commentati: 800 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net