al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 26/01/2021 15:52:33
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/01/2021 17:47:04
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 21/01/2021 09:25:38
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 20/01/2021 17:20:02
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 19/01/2021 16:18:27
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORDA TESA
Regia di Richard Tuggle
Voto del 18/01/2021 11:09:01
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA GIUSTIZIA
Regia di Jon Cassar
Voto del 17/01/2021 18:06:26
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI PRESENTO SOFIA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 16/01/2021 16:20:35
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2021 12:28:45
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SPADA DELLA VENDETTA
Regia di Jim Weedon
Voto del 14/01/2021 19:26:55
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOLIDATE
Regia di John Whitesell
Voto del 14/01/2021 08:38:45
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CONSIGLIORI
Regia di Alberto De Martino
Voto del 13/01/2021 10:14:06
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAM WHISKEY
Regia di Arnold Laven
Voto del 12/01/2021 10:03:25
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/01/2021 09:48:19
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 10/01/2021 13:18:05
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/01/2021 15:01:52
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUOI BACIARE LO SPOSO
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 08/01/2021 17:10:24
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 07/01/2021 08:50:29
Voto visitatori: 5,04 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 06/01/2021 14:50:59
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI ROBINSON CRUSOE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 05/01/2021 10:00:09
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 04/01/2021 10:29:17
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 01/01/2021 21:16:45
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLI DELLA SAN PABLO
Regia di Robert Wise
Voto del 31/12/2020 15:03:52
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI KOCISS
Regia di Douglas Sirk
Voto del 26/12/2020 16:15:54
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 25/12/2020 16:49:25
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EXTRACTION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 22/12/2020 13:05:57
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KID
Regia di Vincent D'Onofrio
Voto del 21/12/2020 12:04:46
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUELLO AL SOLE
Regia di King Vidor
Voto del 20/12/2020 17:53:19
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI CLINT IL SOLITARIO
Regia di Alfonso Balcázar
Voto del 17/12/2020 15:11:35
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GENIO, DUE COMPARI, UN POLLO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 14/12/2020 15:39:27
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 13/12/2020 20:44:51
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ARTIC PREDATOR - TERRORE TRA I GHIACCI
Regia di Víctor García
Voto del 12/12/2020 16:35:22
Voto visitatori: 2 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASSACRO A PHANTOM HILL
Regia di Earl Bellamy
Voto del 11/12/2020 16:04:01
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 10/12/2020 13:22:44
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO E' SEMPRE GIUDA
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 06/12/2020 10:31:24
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 04/12/2020 11:47:19
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/12/2020 11:10:44
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 01/12/2020 12:23:01
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCENARIO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/11/2020 16:48:14
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 30/11/2020 09:19:09
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net