In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
TORA! TORA! TORA!
Regia di R. Fleischer, K. Fukasaku, T. Masuda
Voto del 19/02/2018 08:43:13
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 8,5
UN DOLLARO D'ONORE
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/02/2018 09:21:49
Voto visitatori: 8,76 (40 commenti)
Voto: 5,5
MALDAMORE
Regia di Angelo Longoni
Voto del 15/02/2018 09:38:47
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)
Voto: 6
BAD BLOOD - DEBITO DI SANGUE
Regia di Mark Young
Voto del 14/02/2018 11:56:39
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 4,5
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/02/2018 12:15:31
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)
Voto: 4
CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 08/02/2018 10:54:50
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/02/2018 10:52:58
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6,5
PRIMA E DOPO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 01/02/2018 12:36:28
Voto visitatori: 6,75 (10 commenti)
Voto: 7,5
ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 30/01/2018 12:36:20
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)
Voto: 6
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2018 20:44:15
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 7,5
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 27/01/2018 20:13:27
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 6
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2018 08:23:53
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 5
SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/01/2018 16:04:09
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 7
FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 22/01/2018 20:26:07
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)
Voto: 5
SEDUZIONE FATALE
Regia di Bram Coppens
Voto del 22/01/2018 10:15:54
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)
Voto: 4,5
IL SEGRETO DI RINGO
Regia di Arturo Ruiz Castillo
Voto del 18/01/2018 20:45:44
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 4
TUTTE LO VOGLIONO
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 18/01/2018 20:29:26
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)
Voto: 6,5
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/01/2018 09:54:37
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 5
UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/01/2018 08:38:26
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)
Voto: 5,5
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/01/2018 15:19:31
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)
Voto: 6
IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 09/01/2018 09:21:35
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)
Voto: 6
COSTRETTO A UCCIDERE
Regia di Tom Gries
Voto del 08/01/2018 15:58:51
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 6
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/01/2018 11:15:49
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4
PERCHE' UCCIDI ANCORA
Regia di José Antonio de la Loma, Edoardo Mulargia
Voto del 02/01/2018 09:14:27
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 5
AGE OF HEROES
Regia di Adrian Vitoria
Voto del 25/12/2017 20:47:45
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 7,5
TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 12/12/2017 16:14:40
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 4
BIKER GIRLS
Regia di Leigh Scott
Voto del 30/11/2017 08:57:09
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 4
BELLA, PAZZA E IMPOSSIBILE
Regia di Rick Bota
Voto del 30/11/2017 08:47:08
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 7
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 28/11/2017 10:35:57
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)
Voto: 8,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 23/11/2017 11:51:10
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 5,5
BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 16/11/2017 09:43:40
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)
Voto: 7,5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/11/2017 13:22:14
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 6,5
IL PESCATORE DI SOGNI
Regia di Lasse Hallström
Voto del 15/11/2017 09:44:58
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 4
DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/11/2017 20:29:41
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)
Voto: 5,5
WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/11/2017 19:12:30
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)
Voto: 6,5
ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/11/2017 11:45:50
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/11/2017 16:11:21
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 3
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 07/11/2017 15:51:14
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 7,5
IL VENTO E IL LEONE
Regia di John Milius
Voto del 07/11/2017 13:33:46
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Voto: 6
SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 05/11/2017 12:47:48
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)
Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow