al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 25/08/2020 00:04:26
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 20/08/2020 11:35:07
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SARTANA NELLA VALLE DEGLI AVVOLTOI
Regia di Roberto Mauri
Voto del 19/08/2020 17:09:44
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DUE ONCE DI PIOMBO... IL MIO NOME E' PECOS
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 17/08/2020 13:23:58
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/08/2020 16:56:44
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA DISCESA
Regia di Scott Waugh
Voto del 11/08/2020 12:38:10
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FUITINA SBAGLIATA
Regia di Mimmo Esposito
Voto del 10/08/2020 13:21:00
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL BAR LUME - LA LOGGIA DEL CINGHIALE
Regia di Roan Johnson
Voto del 31/07/2020 12:34:25
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media UN AMORE MORBOSO
Regia di Federico Saltarelli
Voto del 28/07/2020 10:17:53
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATO PER UCCIDERE
Regia di Antonio Mollica
Voto del 27/07/2020 17:58:58
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO PER TUTTO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/07/2020 23:57:52
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 22/07/2020 19:37:26
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 03/07/2020 10:03:52
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 3 PISTOLE CONTRO CESARE
Regia di Enzo Peri
Voto del 01/07/2020 11:27:08
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE (1968)
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 26/06/2020 14:31:35
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FLAGELLI DI BRESLAVIA
Regia di Patryk Vega
Voto del 25/06/2020 15:07:48
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 23/06/2020 15:01:51
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SILENZIO DELLA CITTA' BIANCA
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 21/06/2020 21:52:02
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DELITTI DEL BARLUME - AZIONE E REAZIONE
Regia di Roan Johnson
Voto del 19/06/2020 08:39:06
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA LEGGE
Regia di Giorgio Stegani
Voto del 04/06/2020 15:34:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/06/2020 17:12:06
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 02/06/2020 13:01:48
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAGAZZA TUTTA NUDA ASSASSINATA NEL PARCO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 31/05/2020 14:07:29
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL BARLUME - IL TELEFONO SENZA FILI
Regia di Roan Johnson
Voto del 30/05/2020 11:43:32
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SAMARITAN
Regia di David Weaver
Voto del 27/05/2020 12:37:09
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/05/2020 14:51:40
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN UOMO E UNA COLT
Regia di Tulio Demicheli
Voto del 23/05/2020 20:58:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 23/05/2020 13:00:05
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'APACHE BIANCO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 22/05/2020 21:03:20
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL BAR LUME - LA BRISCOLA IN CINQUE
Regia di Roan Johnson
Voto del 20/05/2020 13:03:35
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 19/05/2020 16:58:37
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I VICHINGHI (2014)
Regia di Claudio Fäh
Voto del 17/05/2020 15:44:51
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/05/2020 15:45:15
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIME GEMELLE
Regia di Arthur Hiller
Voto del 15/05/2020 20:47:37
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DELITTI DEL BARLUME - LA TOMBOLA DEI TROIAI
Regia di Roan Johnson
Voto del 13/05/2020 21:04:55
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media MATALO!
Regia di Cesare Canevari
Voto del 12/05/2020 13:02:00
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANTO NERO
Regia di Bruce Beresford
Voto del 11/05/2020 10:08:18
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/05/2020 13:45:26
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 08/05/2020 14:28:22
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DELITTI DEL BARLUME - LA CARTA PIU' ALTA
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 07/05/2020 13:08:28
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net