In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 05/12/2022 09:01:04
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 5,5
MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2022 16:27:57
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)
Voto: 6,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/12/2022 11:33:07
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 6
IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/11/2022 15:38:05
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)
Voto: 5
FURIOUS SPEED - CURVE PERICOLOSE
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 28/11/2022 13:15:36
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
DEAD BANG
Regia di John Frankenheimer
Voto del 24/11/2022 16:28:56
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 5,5
WEEKEND (2020)
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 22/11/2022 11:58:31
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 7
TUEURS - AL DI SOPRA DELLA LEGGE
Regia di Jean-François Hensgens, François Troukens
Voto del 19/11/2022 12:48:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
UNA FARFALLA CON LE ALI INSANGUINATE
Regia di Duccio Tessari
Voto del 18/11/2022 10:22:53
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)
Voto: 5,5
UNA COLT IN PUGNO AL DIAVOLO
Regia di Sergio Bergonzelli
Voto del 17/11/2022 11:18:15
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 5,5
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 16/11/2022 11:08:25
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)
Voto: 5
THE LAST SON
Regia di Tim Sutton
Voto del 15/11/2022 12:18:54
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 6
UN BUCO IN FRONTE
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 14/11/2022 09:14:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
L'ALBERO DELLA VENDETTA
Regia di Budd Boetticher
Voto del 10/11/2022 10:49:26
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)
Voto: 6
CRISTIAN E PALLETTA CONTRO TUTTI
Regia di Antonio Manzini
Voto del 07/11/2022 17:03:45
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
FLIC STORY
Regia di Jacques Deray
Voto del 04/11/2022 15:39:18
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)
Voto: 4
HUBIE HALLOWEEN
Regia di Steven Brill
Voto del 03/11/2022 15:30:27
Voto visitatori: 4,63 (8 commenti)
Voto: 5
IL REGNO (2020)
Regia di Francesco Fanuele
Voto del 02/11/2022 13:20:12
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 4
ADDIO AL NUBILATO
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 27/10/2022 16:37:06
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
SE MI VUOI BENE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/10/2022 09:32:51
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 6
JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/10/2022 11:14:03
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)
Voto: 6
…E INTORNO A LUI FU MORTE
Regia di Leon Klimovsky
Voto del 19/10/2022 13:21:36
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7
CONFLITTO DI CLASSE
Regia di Michael Apted
Voto del 18/10/2022 15:39:37
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 6
GLI IDOLI DELLE DONNE
Regia di Lillo Petrolo, Eros Puglielli, Claudio Gregori
Voto del 17/10/2022 09:14:30
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)
Voto: 6,5
TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 14/10/2022 10:48:23
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)
Voto: 6,5
THE TRACKER - RICERCATO VIVO O MORTO
Regia di John Guillermin
Voto del 08/10/2022 11:26:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
PRIMAL - ISTINTO ANIMALE
Regia di Nick Powell
Voto del 06/10/2022 14:58:16
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO DEI GHIACCI - THE ICE ROAD
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 04/10/2022 15:14:10
Voto visitatori: 5,18 (14 commenti)
Voto: 5
MOLLO TUTTO E APRO UN CHIRINGUITO
Regia di Pietro Belfiore, Andrea Fadenti, Davide Bonacina, Andrea Mazzarella, Davide Rossi
Voto del 03/10/2022 16:18:49
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 7
POIROT - IL PERICOLO SENZA NOME
Regia di Renny Rye
Voto del 02/10/2022 19:05:29
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5
LA GANG DELL'ANNO SANTO
Regia di Jean Girault
Voto del 01/10/2022 12:59:08
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4,5
ALIEN OUTPOST - L'INVASIONE
Regia di Jabbar Raisani
Voto del 30/09/2022 08:11:02
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 7
CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 28/09/2022 12:23:54
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)
Voto: 6
SQUILLI AL TRAMONTO
Regia di Roy Rowland
Voto del 26/09/2022 08:51:44
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4
IL CACCIATORE DELLA LUNA PIENA
Regia di Michael Caissie
Voto del 17/09/2022 15:54:02
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 6
TEXAS, ADDIO
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 15/09/2022 16:41:20
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5,5
CON CHI VIAGGI
Regia di Niccolò Celaia, Antonio Usbergo
Voto del 13/09/2022 15:28:24
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 7
L'IMPERO E LA GLORIA
Regia di Han-min Kim
Voto del 08/09/2022 12:12:12
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 5,5
VLAD L'IMPALATORE
Regia di Osman Kaya
Voto del 06/09/2022 12:32:23
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 4
BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 05/09/2022 10:01:02
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)
Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow