al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 03/09/2022 17:23:55
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CENTIGRADE
Regia di Brendan Walsh
Voto del 02/09/2022 14:29:32
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/09/2022 11:00:22
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIELE DEL DIAVOLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 31/08/2022 10:14:58
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 30/08/2022 11:43:13
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 24/08/2022 09:48:22
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORO E PIOMBO
Regia di Emiliano Ferrera
Voto del 12/08/2022 12:31:48
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOLDSTONE
Regia di Ivan Sen
Voto del 10/08/2022 11:31:04
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCO INCROCIATO
Regia di Simon Wincer
Voto del 08/08/2022 12:46:00
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCHIAVE BIANCHE - VIOLENZA IN AMAZZONIA
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 04/08/2022 09:48:51
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GIURATO
Regia di Brian Gibson
Voto del 01/08/2022 12:44:04
Voto visitatori: 6,14 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ULTIMI FUORILEGGE (2019)
Regia di Ivan Kavanagh
Voto del 29/07/2022 14:48:23
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JANE GOT A GUN
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 25/07/2022 11:57:31
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ...E DIVENNE IL PIU' SPIETATO BANDITO DEL SUD
Regia di Julio Buchs
Voto del 22/07/2022 17:16:01
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AVENGING ANGEL - IL CACCIATORE DI TAGLIE
Regia di David S. Cass Sr
Voto del 15/07/2022 10:50:54
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 14/07/2022 14:29:23
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CAVE - DISCESA MORTALE
Regia di Henrik Martin Dahlsbakken
Voto del 13/07/2022 09:41:07
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO PER UNA VENDETTA
Regia di Burt Kennedy
Voto del 12/07/2022 12:42:47
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORO - LA CITTA' PERDUTA
Regia di Agustín Díaz Yanes,
Voto del 11/07/2022 16:58:59
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN UOMO, UN EROE
Regia di Lance Hool
Voto del 10/07/2022 23:11:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO (1985)
Regia di Dick Lowry
Voto del 08/07/2022 07:56:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CARTOLINE DI MORTE
Regia di Danis Tanovic
Voto del 07/07/2022 15:25:04
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 06/07/2022 15:04:40
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EL MACHO
Regia di Marcello Andrei
Voto del 04/07/2022 13:18:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL VENDITORE DI MORTE
Regia di Lorenzo Gicca Palli
Voto del 30/06/2022 11:44:18
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media SETTE ORE DI FUOCO
Regia di Joaquín Luis Romero Marchent
Voto del 27/06/2022 12:27:12
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROUD MARY
Regia di Babak Najafi
Voto del 22/06/2022 20:00:08
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAMPA CAROGNA… LA TAGLIA CRESCE
Regia di Giuseppe Rosati
Voto del 13/06/2022 13:06:01
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 20000 DOLLARI SPORCHI DI SANGUE
Regia di Alberto Cardone
Voto del 10/06/2022 12:51:00
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media TUTTI PER 1 - 1 PER TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/06/2022 17:51:38
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/06/2022 13:00:03
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUBBE ROSSE (1975)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/06/2022 13:24:15
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VERGINE, IL TORO E IL CAPRICORNO
Regia di Luciano Martino
Voto del 06/06/2022 11:30:27
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 30/05/2022 10:58:04
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIVA LA MUERTE... TUA!
Regia di Duccio Tessari
Voto del 27/05/2022 12:46:21
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 24/05/2022 16:58:33
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 23/05/2022 14:54:46
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/05/2022 11:10:16
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER CALIBRO 32
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 19/05/2022 00:12:05
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGATHA CHRISTIE: TREDICI A TAVOLA
Regia di Lou Antonio
Voto del 17/05/2022 18:59:00
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net