al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media UNA DONNA PER LA VITA
Regia di Maurizio Casagrande
Voto del 25/04/2019 19:28:27
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PRENDETE QUEL METRO'
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 18/04/2019 15:03:16
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA POLIZIA CHIEDE AIUTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 16/04/2019 12:47:17
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 15/04/2019 16:21:31
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEL PECCATO MORTALE
Regia di Peter Walker
Voto del 13/04/2019 20:38:33
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 12/04/2019 11:08:12
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENTORNATO PRESIDENTE
Regia di Giuseppe Stasi, Giancarlo Fontana
Voto del 08/04/2019 12:21:17
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/04/2019 14:18:09
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PRIMA DI LUNEDI'
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 03/04/2019 13:28:36
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON SI RUBA A CASA DEI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/04/2019 16:37:07
Voto visitatori: 6,19 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRUE STORY
Regia di Rupert Goold
Voto del 27/03/2019 09:54:19
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 26/03/2019 09:12:58
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 22/03/2019 23:07:56
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2019 14:40:52
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GUARDIANO INVISIBILE
Regia di Fernando González Molina
Voto del 18/03/2019 15:12:37
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL CADAVERE DAGLI ARTIGLI D'ACCIAIO
Regia di Leonard Keigel
Voto del 12/03/2019 00:03:01
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CIAKMULL, L'UOMO DELLA VENDETTA
Regia di E.B. Clucher
Voto del 08/03/2019 15:57:25
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA STORIA NEL WEST
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/03/2019 11:07:11
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SALVATION
Regia di Kristian Levring
Voto del 06/03/2019 15:04:14
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 05/03/2019 11:13:56
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media VENDETTA: UNA STORIA D'AMORE
Regia di Johnny Martin
Voto del 04/03/2019 17:04:28
Voto visitatori: 3,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 28/02/2019 16:58:26
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI UOMINI DAL PASSO PESANTE
Regia di Albert Band, Mario Sequi
Voto del 27/02/2019 11:13:04
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE (2016)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/02/2019 09:53:57
Voto visitatori: 6,54 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 20/02/2019 10:38:21
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI DJANGO
Regia di Osvaldo Civirani
Voto del 18/02/2019 15:37:17
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/02/2019 22:55:57
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BENEATH (2013)
Regia di Larry Fessenden
Voto del 16/02/2019 18:34:06
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 15/02/2019 12:23:44
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TIRAMISU'
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 14/02/2019 13:13:07
Voto visitatori: 4,47 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPINATORI
Regia di Julien Leclercq
Voto del 13/02/2019 10:14:42
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/02/2019 11:11:41
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ARRIVA SABATA!
Regia di Tulio Demicheli
Voto del 11/02/2019 11:54:29
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE GREAT RAID - UN PUGNO DI EROI
Regia di John Dahl
Voto del 07/02/2019 15:48:04
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DESCONOCIDO RESA DEI CONTI
Regia di Dani de la Torre
Voto del 06/02/2019 11:55:15
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLAR
Regia di Jonas Akerlund
Voto del 05/02/2019 13:20:47
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 04/02/2019 15:53:32
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WARRIOR'S WAY
Regia di Sngmoo Lee
Voto del 02/02/2019 15:11:46
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BELLI DI PAPA'
Regia di Guido Chiesa
Voto del 01/02/2019 13:12:31
Voto visitatori: 5,98 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 29/01/2019 16:01:01
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net