al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA SCHIACCIANTE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/05/2022 16:37:14
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN FIGLIO DI NOME ERASMUS
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 14/05/2022 20:41:35
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 12/05/2022 10:04:18
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/05/2022 11:01:04
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 10/05/2022 13:14:02
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGATHA CHRISTIE: DELITTO IN TRE ATTI
Regia di Gary Nelson
Voto del 09/05/2022 08:26:19
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DI FORT POINT
Regia di Lewis R. Foster
Voto del 04/05/2022 09:33:53
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' PROSECCO C'E' SPERANZA
Regia di Antonio Padovan
Voto del 03/05/2022 09:21:46
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'UOMO DI CASA
Regia di Stephen Herek
Voto del 02/05/2022 13:12:25
Voto visitatori: 4,7 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE DEADLY GAME - GIOCO PERICOLOSO
Regia di George Isaac
Voto del 30/04/2022 12:03:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 28/04/2022 13:18:03
Voto visitatori: 6,39 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE SALTO
Regia di Giorgio Tirabassi
Voto del 27/04/2022 15:44:05
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/04/2022 15:31:43
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CON TUTTO IL CUORE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 23/04/2022 21:01:00
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/04/2022 17:10:35
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA DOTTORE
Regia di Guido Chiesa
Voto del 15/04/2022 09:51:23
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TU MI NASCONDI QUALCOSA
Regia di GIUSEPPE LOCONSOLE
Voto del 13/04/2022 09:27:33
Voto visitatori: 4,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 12/04/2022 12:55:54
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALTROVE - THE DARKNESS BEYOND
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 11/04/2022 10:21:07
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BONE SNATCHER - CACCIATORE DI OSSA
Regia di Jason Wulfsohn
Voto del 08/04/2022 18:06:17
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HUNT
Regia di Craig Zobel
Voto del 07/04/2022 16:52:49
Voto visitatori: 6,4 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JONATHAN DEGLI ORSI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 06/04/2022 09:39:50
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 02/04/2022 18:00:01
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POIROT E LA STRAGE DEGLI INNOCENTI
Regia di Charles Palmer
Voto del 01/04/2022 13:19:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA COLLERA DI DIO
Regia di Ralph Nelson
Voto del 22/03/2022 13:07:45
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' SCOPONE E FACCIO SEMPRE CAPPOTTO
Regia di Juan Bosch
Voto del 21/03/2022 09:11:17
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/03/2022 17:02:17
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAD MOMS - MAMME MOLTO CATTIVE
Regia di Jon Lucas, Scott Moore
Voto del 15/03/2022 12:48:46
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/03/2022 10:04:17
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GORDON, IL PIRATA NERO
Regia di Mario Costa
Voto del 09/03/2022 10:31:31
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media ENTRAPPED: A DAY OF TERROR
Regia di Emanuele D'Antonio
Voto del 07/03/2022 22:24:55
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGAINST THE ICE
Regia di Peter Flinth
Voto del 06/03/2022 20:45:52
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MIDNIGHT IN THE SWITCHGRASS
Regia di Randall Emmett
Voto del 05/03/2022 15:03:47
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TUA PELLE O LA MIA
Regia di Frank Sinatra
Voto del 04/03/2022 17:14:38
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media KAKKIENTRUPPEN
Regia di Marino Girolami
Voto del 03/03/2022 17:35:06
Voto visitatori: 3,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HONEST THIEF
Regia di Mark Williams
Voto del 02/03/2022 09:30:52
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CAMBIO TUTTO!
Regia di Guido Chiesa
Voto del 25/02/2022 12:52:56
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWEETHEART
Regia di J.D. Dillard
Voto del 24/02/2022 08:50:41
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media COSMIC SIN
Regia di Edward Drake
Voto del 22/02/2022 09:32:58
Voto visitatori: 2,88 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO BABBO NATALE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 19/02/2022 15:39:11
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net