al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 31/03/2017 16:34:03
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 28/03/2017 09:25:06
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 27/03/2017 15:17:55
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 19/03/2017 21:58:15
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 15/03/2017 12:54:39
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/03/2017 10:07:16
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/03/2017 13:06:27
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2017 13:21:46
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 07/03/2017 10:31:29
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 06/03/2017 09:04:05
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE GUARDA
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2017 16:03:51
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 04/03/2017 16:04:53
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 03/03/2017 12:00:51
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/03/2017 13:13:40
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 23/02/2017 08:47:19
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/02/2017 11:15:55
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/02/2017 13:35:54
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 19/02/2017 20:18:12
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 17/02/2017 08:50:35
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2017 09:07:57
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/02/2017 09:57:19
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/02/2017 10:22:23
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UN UOMO QUASI PERFETTO
Regia di Curtis Crawford
Voto del 12/02/2017 20:25:03
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 12/02/2017 20:01:32
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/02/2017 20:07:34
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 06/02/2017 12:26:56
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 04/02/2017 17:00:47
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODICE FANTASMA
Regia di Kasper Barfoed
Voto del 02/02/2017 08:42:22
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 27/01/2017 13:17:47
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 24/01/2017 12:33:12
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 50 ANNI IN ROSA
Regia di Susan Seidelman
Voto del 23/01/2017 12:11:36
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 23/01/2017 10:14:47
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 21/01/2017 19:15:51
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 18/01/2017 11:02:25
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DORSALE DEL DIAVOLO
Regia di Burt Kennedy, Niska Fulgozi
Voto del 16/01/2017 16:05:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2017 13:24:44
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOGGIA INFERNALE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 12/01/2017 16:06:55
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/01/2017 10:05:05
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/01/2017 13:22:03
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 11/01/2017 12:06:07
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net