al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media UN DOLLARO TRA I DENTI
Regia di Luigi Vanzi
Voto del 28/01/2019 13:25:37
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2019 11:06:26
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/01/2019 11:40:22
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 22/01/2019 22:56:48
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN UOMO, UN CAVALLO, UNA PISTOLA
Regia di Luigi Vanzi
Voto del 18/01/2019 16:05:28
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 18/01/2019 10:06:53
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LI CHIAMARONO BRIGANTI
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 12/01/2019 00:27:02
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I QUATTRO FIGLI DI KATIE ELDER
Regia di Henry Hathaway
Voto del 07/01/2019 12:34:26
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/01/2019 16:14:02
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 1.000 DOLLARI SUL NERO
Regia di Alberto Cardone
Voto del 17/12/2018 22:35:52
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER 100.000 DOLLARI T'AMMAZZO
Regia di Giovanni Fago
Voto del 11/12/2018 09:31:23
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LUNGHI GIORNI DELLA VENDETTA
Regia di Florestano Vancini
Voto del 10/12/2018 11:59:55
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCALPS
Regia di Bruno Mattei
Voto del 06/12/2018 19:02:55
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 05/12/2018 13:05:53
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 28/11/2018 15:43:41
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 26/11/2018 23:28:01
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WICHITA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 24/11/2018 15:32:35
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BALLATA DI BUSTER SCRUGGS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 21/11/2018 10:56:42
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 16/11/2018 22:44:10
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 15/11/2018 16:30:57
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREPARATI LA BARA!
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 14/11/2018 11:24:44
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 13/11/2018 12:19:43
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GEGE' BELLAVITA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 12/11/2018 15:45:28
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 08/11/2018 15:52:44
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TUTTO MOLTO BELLO
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 07/11/2018 11:56:16
Voto visitatori: 2,5 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 06/11/2018 12:49:47
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 06/11/2018 11:08:55
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/11/2018 14:46:22
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPOOKS: IL BENE SUPREMO
Regia di Bharat Nalluri
Voto del 25/10/2018 15:44:58
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 24/10/2018 15:59:27
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOLD THE DARK
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 23/10/2018 16:11:43
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 22/10/2018 09:14:25
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1898: LOS ULTIMOS DE FILIPINAS
Regia di Salvador Calvo
Voto del 20/10/2018 20:14:51
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INDIANA BIANCA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 17/10/2018 13:18:12
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MOSSA DEL PINGUINO
Regia di Claudio Amendola
Voto del 15/10/2018 18:10:22
Voto visitatori: 6,31 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERATION FINALE
Regia di Chris Weitz
Voto del 12/10/2018 09:48:50
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK REACHER 2: PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/10/2018 13:03:55
Voto visitatori: 5,97 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOREVER YOUNG
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/10/2018 11:52:58
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 04/10/2018 12:36:40
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/10/2018 12:41:22
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net