al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/08/2019 11:00:59
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MANIERO
Regia di Tony T. Datis
Voto del 15/08/2019 18:39:28
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 14/08/2019 21:34:54
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIO BLACK - SAI CHE TI DICO: SEI UN GRAN FIGLIO DI...
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 13/08/2019 13:11:49
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANACLETO: AGENTE SEGRETO
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 12/08/2019 12:31:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOMBRE
Regia di Martin Ritt
Voto del 09/08/2019 13:27:13
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 08/08/2019 18:45:41
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/08/2019 10:23:37
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 05/08/2019 15:32:23
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 01/08/2019 23:44:05
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SEQUESTRO DI STELLA
Regia di Thomas Sieben
Voto del 30/07/2019 20:54:59
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 13/07/2019 20:54:02
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 10/07/2019 23:41:22
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ABRAXAS - RITI SEGRETI DELL'OLTRETOMBA
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 08/07/2019 15:48:05
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/07/2019 16:08:31
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ECCO LINGUA D'ARGENTO
Regia di Mauro Ivaldi
Voto del 03/07/2019 21:51:59
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALL'ULTIMO SANGUE (1968)
Regia di Paolo Moffa
Voto del 30/06/2019 23:24:57
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/06/2019 23:11:50
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 30/05/2019 22:22:15
Voto visitatori: 5,74 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 29/05/2019 22:23:47
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI SERPENTI
Regia di Giulio Petroni
Voto del 28/05/2019 22:25:54
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 28/05/2019 11:46:14
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/05/2019 10:52:16
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA CITTA' CHIAMATA BASTARDA
Regia di Robert Parrish, Irving Lerner
Voto del 25/05/2019 15:40:10
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/05/2019 15:18:49
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI FRATELLI JAMES
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 23/05/2019 08:36:06
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 16/05/2019 00:18:54
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE MONSTER (2016)
Regia di Bryan Bertino
Voto del 14/05/2019 11:47:50
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA DONNA CHIAMATA APACHE - APACHE WOMAN
Regia di Giorgio Maurizio
Voto del 12/05/2019 14:54:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PAROLA DI UN FUORILEGGE… E' LEGGE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 10/05/2019 23:15:57
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VERITA', VI SPIEGO, SULL'AMORE
Regia di Max Croci
Voto del 09/05/2019 12:27:03
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CITTA' VIOLENTA
Regia di Sergio Sollima
Voto del 08/05/2019 18:44:22
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BANDIDOS
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 07/05/2019 16:02:54
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/05/2019 15:48:32
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 05/05/2019 23:00:19
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'IRA DI DIO
Regia di Alberto Cardone
Voto del 04/05/2019 18:26:36
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 04/05/2019 00:02:17
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO VOGLIO MORTO
Regia di Paolo Bianchini
Voto del 02/05/2019 16:01:59
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media CAROGNE SI NASCE
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 27/04/2019 13:53:33
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTE LE STRADE PORTANO A ROMA
Regia di Ella Lemhagen
Voto del 26/04/2019 19:35:54
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net