In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BLACK JACK - UN UOMO PER 5 VENDETTE
Regia di Gianfranco Baldanello
Voto del 28/09/2021 11:00:29
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 4
PREY (2021)
Regia di Thomas Sieben
Voto del 25/09/2021 23:08:34
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 7,5
SULLE TRACCE DELL'ASSASSINO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 21/09/2021 11:30:51
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)
Voto: 6,5
THE GANGSTER, THE COP, THE DEVIL
Regia di Lee Won-Tae
Voto del 10/09/2021 11:31:38
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
RULLO DI TAMBURI
Regia di Delmer Daves
Voto del 09/09/2021 13:04:49
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 6
L'AVAMPOSTO DEGLI UOMINI PERDUTI
Regia di Gordon Douglas
Voto del 08/09/2021 11:59:00
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
TEX E IL SIGNORE DEGLI ABISSI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 06/09/2021 10:40:38
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)
Voto: 6,5
UN DOLLARO BUCATO
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 02/09/2021 08:38:28
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 7,5
DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 31/08/2021 08:54:35
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)
Voto: 5
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA (2017)
Regia di Andrés Koppel
Voto del 30/08/2021 13:00:28
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4
MIA MOGLIE E' UNA BESTIA
Regia di Pipolo, Franco Castellano
Voto del 10/08/2021 12:20:40
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)
Voto: 6
SENTENZA DI MORTE
Regia di Mario Lanfranchi
Voto del 06/08/2021 16:02:02
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 3,5
CIRCONDATI
Regia di Jose Montesinos
Voto del 05/08/2021 09:52:40
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Voto: 5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 04/08/2021 10:25:40
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 5
VENDO CARA LA PELLE
Regia di Ettore Maria Fizzarotti
Voto del 24/07/2021 12:46:26
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 16/07/2021 12:48:05
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 4,5
THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 15/07/2021 15:07:35
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)
Voto: 6,5
AGENZIA RICCARDO FINZI, PRATICAMENTE DETECTIVE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 12/07/2021 10:32:45
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Voto: 4
TEMPLE
Regia di Michael Barrett
Voto del 09/07/2021 09:18:54
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
MISSOURI
Regia di Arthur Penn
Voto del 08/07/2021 09:12:55
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 7
LE SABBIE DEL KALAHARI
Regia di Cy Endfield
Voto del 05/07/2021 12:26:17
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3
E.L.I.S.A. - AMORE, ZOMBIE E PANINI AL TONNO
Regia di Mario Palladino, Nicola Palmieri
Voto del 02/07/2021 10:39:46
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 5
MY NAME IS MODESTY
Regia di Scott Spiegel
Voto del 01/07/2021 10:48:11
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)
Voto: 5,5
THE SON OF NO ONE
Regia di Dito Montiel
Voto del 30/06/2021 12:14:54
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)
Voto: 4,5
LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 29/06/2021 12:39:07
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)
Voto: 6,5
STANDOFF - PUNTO MORTO
Regia di Adam Alleca
Voto del 27/06/2021 23:24:27
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
UN DOLLARO PER MORIRE
Regia di Gene Quintano
Voto del 25/06/2021 21:17:54
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4
LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 22/06/2021 17:16:38
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)
Voto: 6
ALONG THE RIVER
Regia di Daniele Nicolosi
Voto del 20/06/2021 21:51:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 3
NATALE A 5 STELLE
Regia di Marco Risi
Voto del 19/06/2021 15:22:00
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 18/06/2021 11:30:21
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 6
EHI AMICO, C'E' SABATA, HAI CHIUSO!
Regia di Gianfranco Parolini
Voto del 16/06/2021 14:47:53
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 4
CHRONICLE MYSTERIES - RITROVATI
Regia di Jason Bourque
Voto del 14/06/2021 14:45:10
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 4
MESSE NERE PER LE VERGINI SVEDESI
Regia di Ray Austin
Voto del 12/06/2021 12:03:22
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 5
PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 07/06/2021 13:45:44
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/06/2021 14:25:28
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/06/2021 16:44:44
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 3,5
QUELLE SPORCHE ANIME DANNATE
Regia di Luigi Batzella
Voto del 29/05/2021 23:21:54
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 4,5
SOLO CONTRO TUTTI
Regia di Antonio del Amo
Voto del 28/05/2021 23:31:22
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 5
IL TEMPO DEGLI AVVOLTOI
Regia di Nando Cicero
Voto del 27/05/2021 17:10:31
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow