In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 04/05/2018 09:47:31
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 5
FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 02/05/2018 10:20:29
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)
Voto: 4,5
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 26/04/2018 10:26:43
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 9
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 19/04/2018 11:00:22
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/04/2018 12:22:15
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 7
I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 16/04/2018 14:52:02
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)
Voto: 4
IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 16/04/2018 10:28:45
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)
Voto: 4,5
POLI OPPOSTI
Regia di Max Croci
Voto del 12/04/2018 13:03:27
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 4,5
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 11/04/2018 15:15:47
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 10/04/2018 11:23:03
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 5
I PREDONI
Regia di Steven C. Miller
Voto del 26/03/2018 11:52:21
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 5,5
MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 23/03/2018 13:34:47
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)
Voto: 5
IL GRANDE GIORNO DI JIM FLAGG
Regia di Burt Kennedy
Voto del 23/03/2018 09:16:06
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 6
I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/03/2018 11:41:06
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)
Voto: 5
LE CINQUE GIORNATE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/03/2018 10:57:30
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)
Voto: 7,5
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 20/03/2018 10:13:24
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/03/2018 17:05:30
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 6,5
CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/03/2018 11:29:25
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)
Voto: 7,5
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 18/03/2018 14:05:01
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 6,5
BLOWN AWAY - FOLLIA ESPLOSIVA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 14/03/2018 15:47:13
Voto visitatori: 5,41 (16 commenti)
Voto: 6
PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 14/03/2018 09:27:15
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)
Voto: 7,5
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/03/2018 11:41:11
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 5
SOLA NEL BUIO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 08/03/2018 16:29:49
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)
Voto: 9
IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 07/03/2018 12:55:57
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)
Voto: 5,5
CALIFORNIA
Regia di Michele Lupo
Voto del 06/03/2018 12:52:21
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 05/03/2018 12:13:21
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)
Voto: 4
ATTACCO AL POTERE 2: LONDON HAS FALLEN
Regia di Babak Najafi
Voto del 05/03/2018 09:38:56
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)
Voto: 6
CLEANSKIN
Regia di Hadi Hajaig
Voto del 02/03/2018 12:20:51
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 9
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2018 12:47:24
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 6,5
NEW JACK CITY
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 28/02/2018 10:25:00
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 7
A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 26/02/2018 13:21:40
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)
Voto: 6
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/02/2018 10:28:11
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 23/02/2018 12:41:44
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 5,5
WELCOME TO THE PUNCH - NEMICI DI SANGUE
Regia di Eran Creevy
Voto del 23/02/2018 09:31:13
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 5,5
EL CONDOR
Regia di John Guillermin
Voto del 21/02/2018 16:24:48
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 5
PAWN
Regia di David A. Armstrong
Voto del 21/02/2018 11:51:00
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2018 15:46:45
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 7,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 19/02/2018 13:28:17
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/02/2018 12:42:01
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 19/02/2018 09:59:18
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow