al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 14/02/2014 13:29:44
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 12/02/2014 15:24:17
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MORTE CAVALCA A RIO BRAVO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 11/02/2014 09:37:15
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFIDA A WHITE BUFFALO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 10/02/2014 13:14:47
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 10/02/2014 08:57:49
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 06/02/2014 10:53:44
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 06/02/2014 09:21:22
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HONDO
Regia di John Farrow
Voto del 04/02/2014 15:13:09
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 02/02/2014 16:27:36
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 02/02/2014 16:05:23
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/01/2014 15:45:12
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI TENEREZZA
Regia di James L. Brooks
Voto del 30/01/2014 12:10:48
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 23/01/2014 16:18:50
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 23/01/2014 12:07:43
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2014 09:49:15
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/01/2014 09:10:51
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 18/01/2014 22:51:24
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/01/2014 10:04:49
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 13/01/2014 11:25:37
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DELL'AGGUATO
Regia di Robert Mulligan
Voto del 29/12/2013 18:39:21
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 29/12/2013 17:53:23
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 28/12/2013 17:31:41
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/12/2013 13:30:36
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOM HORN
Regia di William Wiard
Voto del 17/12/2013 10:58:31
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2013 10:25:44
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/12/2013 12:23:45
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/12/2013 17:41:00
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 05/12/2013 16:59:26
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DELLE SETTE FRECCE
Regia di John Sturges
Voto del 04/12/2013 09:26:01
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/12/2013 09:18:38
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 27/11/2013 12:11:34
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAMBURI LONTANI
Regia di Raoul Walsh
Voto del 27/11/2013 10:17:58
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO FUORILEGGE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 25/11/2013 11:53:35
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMAHAWK - SCURE DI GUERRA
Regia di George Sherman
Voto del 20/11/2013 16:35:39
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FRECCIA INSANGUINATA
Regia di Charles Marquis Warren
Voto del 20/11/2013 15:01:05
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE ULTIME 56 ORE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 20/11/2013 08:52:19
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' PIU' TEMPO DI EROI
Regia di Robert Aldrich
Voto del 18/11/2013 13:00:45
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/11/2013 16:52:49
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/11/2013 12:35:16
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MASTINI DELLA GUERRA
Regia di John Irvin
Voto del 22/10/2013 13:25:53
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net