al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media HONDO (1966)
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 07/10/2015 09:13:46
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 06/10/2015 20:49:48
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDETTA ALL'O.K. CORRAL - L'ORA DELLE PISTOLE
Regia di John Sturges
Voto del 06/10/2015 11:35:27
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 01/10/2015 08:23:52
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 30/09/2015 09:18:53
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOE BASS L'IMPLACABILE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 29/09/2015 10:39:04
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL WEST TI VA STRETTO, AMICO... E' ARRIVATO ALLELUJA
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 29/09/2015 09:02:51
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 28/09/2015 09:14:27
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 24/09/2015 09:05:02
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 20/09/2015 22:49:38
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 18/09/2015 11:52:05
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/09/2015 11:11:53
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/09/2015 09:47:33
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO CACCIATORE (1995)
Regia di Tab Murphy
Voto del 14/09/2015 11:10:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 14/09/2015 09:25:00
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSIEUR BATIGNOLE
Regia di Gérard Jugnot
Voto del 10/09/2015 22:52:51
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO STATO
Regia di Dennis Gansel
Voto del 10/09/2015 15:32:18
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/09/2015 23:33:24
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/08/2015 11:01:59
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SANDOKAN CONTRO IL LEOPARDO DI SARAWAK
Regia di Luigi Capuano
Voto del 11/08/2015 22:13:21
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITTORIE PERDUTE
Regia di Ted Post
Voto del 11/08/2015 13:34:32
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2015 13:10:35
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 05/08/2015 18:50:59
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BADA ALLA TUA PELLE SPIRITO SANTO!
Regia di Roberto Mauri
Voto del 04/08/2015 23:13:29
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/08/2015 13:19:04
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ESKALOFRIO
Regia di Isidro Ortiz
Voto del 03/08/2015 23:50:04
Voto visitatori: 5,72 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA UOMO A UOMO
Regia di Giulio Petroni
Voto del 03/08/2015 13:25:09
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 29/07/2015 13:29:42
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 21/07/2015 16:10:42
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI UN UOMO RICCO
Regia di Amy Holden Jones
Voto del 26/06/2015 15:23:21
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'IRA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 22/06/2015 15:02:04
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCO A DUE
Regia di John McTiernan
Voto del 22/06/2015 12:14:38
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 22/06/2015 10:30:54
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 16/06/2015 17:29:15
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 15/06/2015 15:19:09
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/06/2015 09:04:55
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PER POCHI DOLLARI ANCORA
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 10/06/2015 11:29:27
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WINCHESTER '73
Regia di Anthony Mann
Voto del 04/06/2015 17:22:46
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 03/06/2015 12:13:55
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 26/05/2015 10:24:25
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net