al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE IRRESISTIBILI BRONTOLONI
Regia di Donald Petrie
Voto del 10/01/2017 16:15:00
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 05/01/2017 09:13:08
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGRETI NON RIPOSANO IN PACE
Regia di Peter Sullivan
Voto del 03/01/2017 11:24:06
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 01/01/2017 19:39:29
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 21-12-2012 LA PROFEZIA DEI MAYA
Regia di Jason Bourque
Voto del 25/12/2016 18:17:32
Voto visitatori: 2,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/12/2016 15:43:37
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RICOCHET - LA MASCHERA DELLA VENDETTA
Regia di Nick Gomez
Voto del 19/12/2016 14:49:36
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 19/12/2016 08:53:43
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANDOLERO!
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 17/12/2016 18:36:07
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 15/12/2016 09:16:56
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 14/12/2016 11:47:11
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 14/12/2016 09:49:06
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DEADFALL - LEGAMI DI SANGUE
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 12/12/2016 10:21:01
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 10/12/2016 00:06:42
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/12/2016 08:45:25
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RETATA
Regia di Tom Mankiewicz
Voto del 06/12/2016 09:01:13
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/12/2016 17:14:25
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO SONO VENDETTA
Regia di Chuck Russell
Voto del 05/12/2016 00:03:41
Voto visitatori: 4,69 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 02/12/2016 11:31:32
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I MAGNIFICI SETTE CAVALCANO ANCORA
Regia di George McCowan
Voto del 01/12/2016 21:03:45
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. MAGOO
Regia di Stanley Tong
Voto del 30/11/2016 22:07:29
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIRE WITH FIRE
Regia di David Barrett
Voto del 29/11/2016 10:14:56
Voto visitatori: 5,12 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/11/2016 09:53:14
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 28/11/2016 08:29:25
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VERITA' APPARENTI
Regia di Michael Feifer
Voto del 25/11/2016 19:49:04
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 25/11/2016 19:35:49
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/11/2016 12:45:50
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 21/11/2016 09:01:14
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/11/2016 18:51:31
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 19/11/2016 18:14:27
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/11/2016 10:19:04
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN DETECTIVE PARTICOLARE
Regia di Pat O'Connor
Voto del 14/11/2016 08:31:30
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 13/11/2016 19:11:58
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 10/11/2016 11:43:59
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 07/11/2016 23:25:54
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 06/11/2016 23:07:36
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 06/11/2016 13:51:45
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 06/11/2016 13:26:29
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 01/11/2016 12:56:47
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DUE INVINCIBILI
Regia di Andrew V. McLaglen
Voto del 31/10/2016 08:43:28
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Film commentati: 1912 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net