al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACOLO SULL'OTTAVA STRADA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 09/12/2025 23:15:02
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/12/2025 00:04:52
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TERRORE SUL MONDO
Regia di John Sherwood
Voto del 06/12/2025 23:32:22
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEL MOSTRO
Regia di Jack Arnold
Voto del 06/12/2025 23:25:30
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 06/12/2025 23:16:46
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA PIRAMIDE
Regia di Charles Lamont
Voto del 16/06/2025 20:52:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIANNI E PINOTTO CONTRO L'UOMO INVISIBILE
Regia di Charles Lamont
Voto del 16/06/2025 20:41:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CERVELLO DI FRANKENSTEIN
Regia di Charles Barton
Voto del 16/06/2025 20:32:10
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA LUPO DI LONDRA
Regia di Jean Yarbrough
Voto del 15/06/2025 15:07:46
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI ORRORI
Regia di Erle C. Kenton
Voto del 15/06/2025 14:57:24
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELL'UOMO INVISIBILE
Regia di Ford Beebe
Voto del 15/06/2025 14:50:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL DI LA' DEL MISTERO
Regia di Erle C. Kenton
Voto del 15/06/2025 14:45:17
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN CONTRO L'UOMO LUPO
Regia di Roy William Neill.
Voto del 15/06/2025 14:40:13
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI DRACULA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 14/06/2025 00:41:39
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1943)
Regia di Arthur Lubin
Voto del 14/06/2025 00:25:22
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TERRORE DI FRANKENSTEIN
Regia di Erle C. Kenton
Voto del 14/06/2025 00:10:04
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 12/06/2025 23:15:27
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DELL'UOMO INVISIBILE
Regia di Joe May
Voto del 12/06/2025 22:55:36
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI FRANKENSTEIN
Regia di Rowland V. Lee
Voto del 12/06/2025 22:45:20
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIGLIA DI DRACULA
Regia di Lambert Hillyer
Voto del 12/06/2025 00:07:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL TIBET
Regia di Stuart Walker
Voto del 11/06/2025 23:45:13
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 11/06/2025 23:27:02
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 10/06/2025 23:56:44
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 10/06/2025 23:44:48
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 10/06/2025 23:10:32
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 09/06/2025 23:33:46
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 09/06/2025 23:13:22
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 08/06/2025 23:44:26
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOSFERATU A VENEZIA
Regia di Augusto Caminito
Voto del 08/06/2025 22:50:31
Voto visitatori: 4 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 06/06/2025 01:26:00
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 03/06/2025 23:45:48
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 27/05/2025 23:28:46
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHEENA REGINA DELLA GIUNGLA
Regia di John Guillermin
Voto del 24/05/2025 23:40:23
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 24/05/2025 23:27:29
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BARB WIRE
Regia di David Hogan
Voto del 12/05/2025 21:05:28
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA FONTE
Regia di David S. Jackson
Voto del 27/04/2025 23:36:39
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKETEER
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/04/2025 00:51:57
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 13/04/2025 00:53:21
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VAMPIRELLA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 13/04/2025 00:42:45
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PHANTOM - ALLA RICERCA DEL TESCHIO SACRO
Regia di Simon Wincer
Voto del 13/04/2025 00:28:07
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net