al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/10/2008 23:52:04
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/09/2008 22:35:19
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONTESSA DI HONG KONG
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 19:33:38
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN RE A NEW YORK
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 19:31:05
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 19:27:36
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 19:23:45
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 14:08:01
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PELLEGRINO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 14:02:54
Voto visitatori: 8,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIORNO DI PAGA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 14:01:00
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT E LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 14:00:06
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIORNO DI FESTA (1919)
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 13:58:11
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 00:07:27
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT CAMPAGNOLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 00:04:38
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLOT SOLDATO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 24/09/2008 00:02:22
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:59:53
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'EVASO (1917)
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:57:07
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'EMIGRANTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:54:09
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA DELLA PAURA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:51:27
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT A ROTELLE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:47:48
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT USURAIO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:45:59
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT CAPO-REPARTO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:38:04
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT LADRO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:34:46
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHARLOT SIGNORINA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:32:18
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLOT APPRENDISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:28:27
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHARLOT PORTIERE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/09/2008 23:03:04
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STRANA AVVENTURA DI MABEL
Regia di Henry Lehrman, Mack Sennett
Voto del 23/09/2008 23:00:30
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIOVANE E INNOCENTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/09/2008 14:12:56
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/09/2008 21:59:04
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/07/2008 23:23:56
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOVE SOGNANO LE FORMICHE VERDI
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/07/2008 23:16:42
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALISSE NEL DESERTO
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/07/2008 22:52:00
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SABOTAGGIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/06/2008 23:13:02
Voto visitatori: 7,73 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'AGENTE SEGRETO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/06/2008 21:38:01
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/06/2008 22:12:45
Voto visitatori: 8,09 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 11/06/2008 23:13:32
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/06/2008 22:01:13
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/06/2008 21:41:40
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/06/2008 00:14:37
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NUMERO DICIASSETTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/06/2008 20:00:33
Voto visitatori: 5,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 31/05/2008 19:25:33
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net