al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DISPREZZO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 05/12/2012 22:46:47
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SPIRITO DELL'ALVEARE
Regia di Victor Erice
Voto del 03/12/2012 18:31:50
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DEL PIU' FORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 30/11/2012 22:37:31
Voto visitatori: 8,32 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 28/11/2012 21:05:22
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPOSA PROMESSA (2012)
Regia di Yigal Bursztyn
Voto del 26/11/2012 18:36:57
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 23/11/2012 21:38:23
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 20/11/2012 23:41:32
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 19/11/2012 18:41:47
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 12/11/2012 18:34:33
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERONIKA VOSS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 09/11/2012 21:58:03
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERZA GENERAZIONE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 04/11/2012 12:09:33
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
GERMANIA IN AUTUNNO
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Volker Schlöndorff, Alexander Kluge, Bernhard Sinkel, Edgar Reitz, Alf Brustellin, Hans Peter Cloos, Maximiliane Mainka, Katja Rupé
Voto del 28/10/2012 23:11:45
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IL COMANDANTE E LA CICOGNA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 28/10/2012 23:09:16
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 24/10/2012 22:19:17
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN ANNO CON TREDICI LUNE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 19/10/2012 19:22:45
Voto visitatori: 8,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRANDI SPERANZE
Regia di David Lean
Voto del 17/10/2012 18:33:18
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 13/10/2012 10:41:35
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI MARIA BRAUN
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 10/10/2012 22:03:15
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 07/10/2012 23:50:02
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTHA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 03/10/2012 23:13:56
Voto visitatori: 7,98 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTENZIONE ALLA PUTTANA SANTA!
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 30/09/2012 23:07:24
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/09/2012 22:59:13
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL NOSTRO AGENTE ALL'AVANA
Regia di Carol Reed
Voto del 24/09/2012 18:12:55
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERCHE' IL PROFESSOR R. E' DIVENTATO MATTO?
Regia di Rainer Werner Fassbinder, Michael Fengler
Voto del 23/09/2012 12:12:18
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' PIU' FREDDO DELLA MORTE
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 16/09/2012 17:51:59
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 07/09/2012 21:58:25
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SEBASTIANE
Regia di Derek Jarman, Paul Humfress
Voto del 01/09/2012 20:11:34
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HO AFFITTATO UN KILLER
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 22/07/2012 22:53:04
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FIAMMIFERAIA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 20/07/2012 19:35:38
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 15/07/2012 12:32:19
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIEL
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 08/07/2012 17:30:31
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 02/07/2012 19:49:01
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AMLETO SI METTE IN AFFARI
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 29/06/2012 22:28:51
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMBRE NEL PARADISO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 24/06/2012 23:42:30
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIME AND PUNISHMENT
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 17/06/2012 23:07:08
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 11/06/2012 19:33:42
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEMPO DI VIVERE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 27/05/2012 23:06:04
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COME LE FOGLIE AL VENTO
Regia di Douglas Sirk
Voto del 22/05/2012 18:03:27
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SECONDO AMORE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 13/05/2012 12:44:52
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI KOCISS
Regia di Douglas Sirk
Voto del 07/05/2012 19:39:09
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net