al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/02/2008 11:32:25
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
IL DIAVOLO PROBABILMENTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 05/02/2008 23:19:24
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 27/01/2008 22:26:49
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 24/01/2008 22:41:56
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/01/2008 15:53:09
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SELVAGGIO
Regia di László Benedek
Voto del 19/01/2008 15:53:09
Voto visitatori: 7,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 13/01/2008 22:54:46
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ARPA BIRMANA
Regia di Kon Ichikawa
Voto del 10/01/2008 23:36:03
Voto visitatori: 8,75 (10 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
17 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 08/01/2008 22:29:33
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 06/01/2008 12:14:27
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 04/01/2008 23:05:51
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 03/01/2008 15:57:37
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 01/01/2008 23:21:04
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 31/12/2007 12:07:45
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 30/12/2007 15:20:42
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIARIO DI UN CURATO DI CAMPAGNA
Regia di Robert Bresson
Voto del 28/12/2007 23:36:10
Voto visitatori: 8,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/12/2007 16:56:09
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/12/2007 16:44:10
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/12/2007 18:48:38
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/12/2007 17:25:09
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 20/12/2007 23:22:43
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/12/2007 23:31:54
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUROPA '51
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 15/12/2007 19:01:24
Voto visitatori: 8,11 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 14/12/2007 23:23:35
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PECCATORI IN BLUE JEANS
Regia di Marcel Carné
Voto del 08/12/2007 21:52:44
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/12/2007 21:50:11
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/12/2007 23:24:28
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/11/2007 22:24:46
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 25/11/2007 22:52:37
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/11/2007 23:25:41
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/11/2007 23:17:03
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 15/11/2007 22:19:49
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/11/2007 22:23:01
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 12/11/2007 00:20:04
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MIO ZIO
Regia di Jacques Tati
Voto del 06/11/2007 21:57:19
Voto visitatori: 8,29 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 30/10/2007 23:22:32
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GERTRUD
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 28/10/2007 16:01:24
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 27/10/2007 18:20:25
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIC CITY, U.S.A.
Regia di Louis Malle
Voto del 20/10/2007 16:58:50
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/10/2007 23:34:15
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net