al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 27/03/2014 22:57:16
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 23/03/2014 19:53:26
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 14/03/2014 21:44:06
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/03/2014 23:40:59
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTIFICAZIONE DI UNA DONNA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 06/03/2014 22:22:06
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATORE GIULIANO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 02/03/2014 22:18:28
Voto visitatori: 8,55 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/02/2014 23:29:47
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MAGLIARI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 24/02/2014 17:56:00
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHUNG KUO - CINA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/02/2014 21:57:07
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SFIDA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 16/02/2014 22:15:49
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 13/02/2014 22:07:57
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ECLISSE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/02/2014 20:35:41
Voto visitatori: 8,35 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 06/02/2014 22:41:00
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/02/2014 22:39:29
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 30/01/2014 22:24:28
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/01/2014 19:44:48
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CUOCA DEL PRESIDENTE
Regia di Christian Vincent
Voto del 23/01/2014 23:11:41
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRIDO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 19/01/2014 22:08:55
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 16/01/2014 22:06:08
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI, COMPLICI, AMANTI
Regia di Paul Bogart
Voto del 11/01/2014 23:23:43
Voto visitatori: 7,86 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/12/2013 18:44:44
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 08/12/2013 22:11:50
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AMICHE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 06/12/2013 20:51:14
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 27/11/2013 21:26:17
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA SIGNORA SENZA CAMELIE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 21/11/2013 21:58:28
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I VINTI
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 16/11/2013 21:21:37
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 14/11/2013 23:25:46
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/11/2013 22:47:54
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL BOSCO VECCHIO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 10/11/2013 22:41:36
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 31/10/2013 22:16:54
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GINGER E FRED
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/10/2013 23:13:57
Voto visitatori: 7,89 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/10/2013 21:48:04
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E LA NAVE VA
Regia di Federico Fellini
Voto del 03/10/2013 21:03:08
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
16 risposte
SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 02/10/2013 21:16:14
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUNGA VITA ALLA SIGNORA!
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/09/2013 19:15:30
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/09/2013 22:00:36
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 23/09/2013 18:44:56
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/09/2013 21:42:34
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN CERTO GIORNO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 30/06/2013 23:27:23
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/06/2013 23:10:57
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net