al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ...E VENNE UN UOMO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 25/06/2013 23:06:52
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/06/2013 22:44:04
Voto visitatori: 8,01 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIDANZATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/06/2013 18:23:58
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CLOWNS
Regia di Federico Fellini
Voto del 13/06/2013 23:12:47
Voto visitatori: 7,56 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL POSTO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/06/2013 18:05:47
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 08/06/2013 14:40:36
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 01/06/2013 15:55:23
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VOLO
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 25/05/2013 22:19:14
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIULIETTA DEGLI SPIRITI
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/05/2013 23:28:40
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE LEMMY CAUTION: MISSIONE ALPHAVILLE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 21/04/2013 22:59:39
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 18/04/2013 22:24:53
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DEVI ANDARE
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 14/04/2013 21:43:58
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 28/03/2013 22:28:22
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ACCIAIO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 24/03/2013 19:44:01
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOCCACCIO '70
Regia di Vittorio De Sica, Federico Fellini, Mario Monicelli, Luchino Visconti
Voto del 22/03/2013 19:31:38
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JE VOUS SALUE, MARIE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 17/03/2013 21:48:32
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/03/2013 21:26:18
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRENOM CARMEN
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 10/03/2013 21:45:53
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/03/2013 22:30:36
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/03/2013 23:28:50
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/02/2013 23:24:58
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CINESE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 25/02/2013 18:20:51
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 23/02/2013 15:42:09
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MASCHIO E LA FEMMINA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 23/02/2013 15:32:54
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/02/2013 18:33:35
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 15/02/2013 22:59:53
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2013 18:39:14
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 07/02/2013 21:06:07
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 03/02/2013 21:42:02
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE O TRE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 31/01/2013 21:15:45
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2013 23:01:56
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BANDITO DELLE 11
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 21/01/2013 18:18:51
Voto visitatori: 7,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA DONNA SPOSATA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 12/01/2013 22:18:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 10/01/2013 21:50:33
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 03/01/2013 22:01:25
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 24/12/2012 15:33:07
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 19/12/2012 22:25:08
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 14/12/2012 22:25:12
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 12/12/2012 22:45:58
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2012 21:47:33
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net