al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA ROMANTICA DONNA INGLESE
Regia di Joseph Losey
Voto del 20/03/2009 17:56:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/03/2009 18:03:15
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 15/03/2009 10:23:03
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/03/2009 18:11:01
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 07/03/2009 16:10:21
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/03/2009 23:03:25
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 01/03/2009 12:09:00
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 23/02/2009 18:12:03
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/02/2009 21:19:35
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/02/2009 18:29:20
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 21:26:48
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/02/2009 21:38:43
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/02/2009 18:00:07
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/02/2009 18:34:13
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/02/2009 23:14:46
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA RISATA
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 02/02/2009 17:47:38
Voto visitatori: 9 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/01/2009 22:52:52
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 26/01/2009 18:27:44
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/01/2009 23:44:22
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIACERE
Regia di Max Ophüls
Voto del 19/01/2009 23:35:52
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/01/2009 22:49:07
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOLA MONTES
Regia di Max Ophüls
Voto del 12/01/2009 18:27:30
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO CONFESSO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2009 19:53:24
Voto visitatori: 7,69 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/01/2009 17:03:58
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA IN PALCOSCENICO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/12/2008 22:44:11
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/12/2008 21:13:23
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/12/2008 23:20:54
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/12/2008 19:30:33
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/11/2008 23:27:22
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/11/2008 23:01:38
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/11/2008 21:34:13
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 17/11/2008 19:48:53
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/11/2008 21:03:43
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/11/2008 22:20:35
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/10/2008 22:24:30
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DI AMSTERDAM
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/10/2008 21:55:53
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 11/10/2008 00:08:18
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/10/2008 22:08:56
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLOT RIENTRA TARDI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/10/2008 08:29:03
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHARLOT VAGABONDO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/10/2008 08:24:08
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net