al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/10/2007 22:43:51
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/10/2007 22:56:14
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 03/10/2007 22:19:36
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 30/09/2007 20:08:34
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/09/2007 23:33:02
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/09/2007 18:07:02
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2007 15:23:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/09/2007 21:32:05
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/09/2007 16:35:35
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/09/2007 21:53:48
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 01/09/2007 15:05:39
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2007 23:16:48
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ENTR'ACTE
Regia di René Clair
Voto del 26/08/2007 18:35:19
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LE VACANZE DI MONSIEUR HULOT
Regia di Jacques Tati
Voto del 20/08/2007 14:44:10
Voto visitatori: 8,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/08/2007 15:46:52
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I BAMBINI CI GUARDANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 17/08/2007 15:34:30
Voto visitatori: 8,03 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 10/08/2007 16:32:31
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/08/2007 11:10:33
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2007 13:45:03
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/08/2007 12:09:09
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 05/08/2007 18:58:17
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZERO IN CONDOTTA
Regia di Jean Vigo
Voto del 16/07/2007 18:26:20
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIORNO DI FESTA
Regia di Jacques Tati
Voto del 12/05/2007 10:37:14
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 03/05/2007 19:36:40
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 23/04/2007 19:41:43
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 08/04/2007 13:41:54
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MASSERIA DELLE ALLODOLE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 03/04/2007 23:40:24
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 14/03/2007 23:34:15
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/03/2007 23:21:30
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/02/2007 00:02:06
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 17/02/2007 22:32:29
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CRONACA DI UN AMORE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 07/02/2007 23:17:22
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 06/02/2007 23:16:09
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 04/02/2007 23:53:14
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 28/01/2007 23:06:39
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/01/2007 22:58:44
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 25/01/2007 23:27:02
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 21/01/2007 18:38:22
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/01/2007 22:00:12
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 11/01/2007 23:28:26
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net