al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SERA DELLE ELEZIONI
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 14/12/2011 23:56:34
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA ZAPATA!
Regia di Elia Kazan
Voto del 12/12/2011 18:32:43
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDIPO RE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/12/2011 16:46:56
Voto visitatori: 7,67 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 05/12/2011 18:30:22
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 01/12/2011 22:38:25
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 28/11/2011 18:36:02
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/11/2011 22:25:55
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FERDINANDO IL DURO
Regia di Alexander Kluge
Voto del 24/11/2011 23:03:05
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I PRIMI DELLA LISTA
Regia di Roan Johnson
Voto del 20/11/2011 22:04:37
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 18/11/2011 23:01:46
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/11/2011 22:34:02
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/11/2011 21:57:55
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/11/2011 19:35:56
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORRIBILE SEGRETO DEL DR. HITCHCOCK
Regia di Riccardo Freda
Voto del 02/11/2011 21:11:58
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AGRONOMIST
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/10/2011 22:23:22
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
21 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/10/2011 19:28:46
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARDENIA BLU
Regia di Fritz Lang
Voto del 13/10/2011 21:21:39
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/10/2011 18:57:28
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/10/2011 21:15:35
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AD OVEST DI PAPERINO
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 29/09/2011 22:44:56
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 26/09/2011 18:37:28
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANCHO NOTORIUS
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/09/2011 11:56:22
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DI SANFREDIANO
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 23/09/2011 22:39:38
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA BANDA DEL BRASILIANO
Regia di John Snellinberg
Voto del 19/09/2011 23:20:33
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/08/2011 23:18:47
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASSA MAREA
Regia di Fritz Lang
Voto del 26/07/2011 23:08:06
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/07/2011 14:57:23
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/07/2011 22:53:07
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA VEDOVA ALLEGRA... MA NON TROPPO
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/07/2011 22:55:27
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 17/07/2011 12:08:30
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 14/07/2011 23:33:00
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/07/2011 22:33:50
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHERE E PUGNALI
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/07/2011 12:04:45
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/07/2011 12:17:15
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/07/2011 19:38:38
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/07/2011 15:09:38
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/06/2011 23:08:41
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUALCOSA DI TRAVOLGENTE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/06/2011 18:27:42
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/06/2011 18:34:15
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 24/06/2011 22:12:09
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net