al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALLO D'ACCIAIO
Regia di John Ford
Voto del 14/02/2015 17:48:47
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 29/01/2015 22:19:19
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VITA DI O-HARU, DONNA GALANTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 24/01/2015 22:52:02
Voto visitatori: 9,19 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 18/01/2015 22:43:54
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA OYU
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 16/01/2015 23:05:24
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 28/12/2014 18:14:32
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 26/12/2014 11:05:09
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/12/2014 22:50:18
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINQUE DONNE INTORNO A UTAMARO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 14/12/2014 23:03:31
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 11/12/2014 22:14:00
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DEI 47 RONIN
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 09/12/2014 17:50:23
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/12/2014 21:24:59
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I TONI DELL'AMORE
Regia di Ira Sachs
Voto del 24/11/2014 17:36:02
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
DUE GIORNI, UNA NOTTE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 23/11/2014 21:55:34
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIKE CRAZY
Regia di Drake Doremus
Voto del 20/11/2014 23:30:33
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INIZIO DI PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 17/11/2014 23:00:42
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 13/11/2014 22:02:12
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 10/11/2014 19:23:24
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 07/11/2014 22:45:12
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEL RACCOLTO DEL GRANO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 02/11/2014 21:57:28
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'ERA UN PADRE
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 23/10/2014 22:59:22
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO NATO, MA...
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 10/10/2014 22:19:28
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIORNI DI GIOVENTU'
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 26/09/2014 21:54:33
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/08/2014 15:13:12
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 10/07/2014 18:27:05
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA
Regia di Hal Ashby
Voto del 26/06/2014 22:39:44
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTA TERRA E' LA MIA TERRA
Regia di Hal Ashby
Voto del 22/06/2014 14:19:21
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 15/06/2014 11:35:25
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICILIA!
Regia di Jean-Marie Straub, Danièle Huillet
Voto del 09/06/2014 22:01:51
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 31/05/2014 15:03:09
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 25/05/2014 23:00:51
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLA PASSIONE
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 15/05/2014 22:02:38
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 13/05/2014 18:05:35
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO FINO IN FONDO
Regia di Alessandro Lunardelli
Voto del 04/05/2014 21:56:50
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE FRATELLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 27/04/2014 16:58:04
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 22/04/2014 21:38:02
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO DEGLI ORCHI
Regia di Nicolas Bary
Voto del 17/04/2014 21:59:24
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 12/04/2014 23:09:22
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YVES SAINT LAURENT
Regia di Jalil Lespert
Voto del 07/04/2014 22:06:09
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 04/04/2014 22:50:01
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net