al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/01/2011 21:21:15
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/01/2011 10:48:31
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 19/01/2011 23:15:22
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
13 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2011 19:42:47
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/01/2011 22:30:28
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERGOGNA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/01/2011 23:59:58
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/01/2011 20:47:41
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SUO FRATELLO
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 07/01/2011 00:08:56
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/01/2011 00:01:55
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 27/12/2010 17:57:02
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/12/2010 22:32:54
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 24/12/2010 18:11:38
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/12/2010 17:10:36
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/12/2010 18:38:38
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 16/12/2010 22:35:27
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 14/12/2010 22:09:26
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI TUTTE QUESTE... SIGNORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/12/2010 18:40:26
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2010 18:49:32
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/12/2010 22:59:59
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 05/12/2010 19:56:46
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 02/12/2010 22:42:17
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2010 19:43:13
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/11/2010 16:58:44
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/11/2010 22:09:16
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 21/11/2010 21:02:07
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/11/2010 22:42:58
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURIA SELVAGGIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 17/11/2010 22:09:42
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/11/2010 17:38:54
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/11/2010 12:00:01
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 09/11/2010 21:58:22
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/11/2010 22:22:48
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/11/2010 23:45:21
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 31/10/2010 18:46:35
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 29/10/2010 12:36:47
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLE SOGLIE DELLA VITA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/10/2010 11:47:05
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/10/2010 23:13:13
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/10/2010 19:34:59
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/10/2010 16:05:24
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/10/2010 19:24:42
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 11/10/2010 20:49:27
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net