al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIRATE SUL PIANISTA
Regia di Francois Truffaut
Voto del 19/06/2011 14:30:18
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIGIONIERO DEL TERRORE
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/06/2011 15:58:03
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 08/06/2011 22:35:50
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE I BOIA MUOIONO
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/06/2011 12:32:10
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/06/2011 23:12:29
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/05/2011 23:25:42
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUELLO MORTALE
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/05/2011 15:17:58
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 19/05/2011 22:06:26
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI LILIOM
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/05/2011 19:16:04
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SARABANDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/05/2011 22:48:15
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/05/2011 23:29:06
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APARAJITO - L'INVITTO
Regia di Satyajit Ray
Voto del 02/05/2011 22:02:28
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
IL VELO DI WALTZ
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 26/04/2011 22:48:22
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 24/04/2011 17:13:00
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/04/2011 23:16:13
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
36 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/04/2011 22:34:10
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PATHER PANCHALI - IL LAMENTO SUL SENTIERO
Regia di Satyajit Ray
Voto del 16/04/2011 18:19:42
Voto visitatori: 9 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/04/2011 22:04:09
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/04/2011 23:05:26
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/04/2011 19:34:05
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/04/2011 10:59:07
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/04/2011 21:55:48
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/03/2011 22:39:06
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 27/03/2011 18:16:02
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/03/2011 19:23:19
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 20/03/2011 22:53:45
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/03/2011 12:30:40
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/03/2011 18:22:34
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMMAGINE ALLO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/03/2011 21:30:28
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/03/2011 14:49:18
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DESTINO (1921)
Regia di Fritz Lang
Voto del 03/03/2011 19:40:56
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/02/2011 22:45:26
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 25/02/2011 23:53:56
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/02/2011 22:10:51
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 19/02/2011 22:33:26
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ADULTERA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/02/2011 22:36:45
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/02/2011 23:02:04
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VENTO E IL LEONE
Regia di John Milius
Voto del 04/02/2011 22:26:11
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/02/2011 22:11:14
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/01/2011 18:39:43
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net