In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TERAPIA DI GRUPPO
Regia di Robert Altman
Voto del 25/10/2009 17:26:51
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2009 00:01:31
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
UN MATRIMONIO
Regia di Robert Altman
Voto del 15/10/2009 22:24:05
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 23:14:09
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 13:03:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 09/10/2009 23:19:12
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/10/2009 23:28:43
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta TRE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 01/10/2009 22:26:04
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 29/09/2009 23:09:41
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 6
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/09/2009 22:11:56
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 22/09/2009 23:02:38
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 17/09/2009 22:14:11
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 9
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 13/09/2009 16:40:39
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 12/08/2009 14:53:18
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/08/2009 15:27:53
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 03/08/2009 16:11:31
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 8,5
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 26/07/2009 13:55:33
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 6,5
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 12/07/2009 11:42:55
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 7
IMAGES
Regia di Robert Altman
Voto del 29/06/2009 20:12:21
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 7
QUINTET
Regia di Robert Altman
Voto del 22/06/2009 18:02:45
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)
Voto: 7,5
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 18/06/2009 23:48:54
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 8,5
MESSAGGERO D'AMORE
Regia di Joseph Losey
Voto del 14/06/2009 15:17:32
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/06/2009 19:52:17
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 7
ANNI DI PIOMBO
Regia di Margarethe von Trotta
Voto del 01/06/2009 13:47:26
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)
Voto: 7
IL SILENZIO DOPO LO SPARO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 31/05/2009 12:54:26
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/05/2009 00:02:17
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 6,5
ALICE'S RESTAURANT
Regia di Arthur Penn
Voto del 20/05/2009 18:01:43
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 17/05/2009 12:15:29
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)
Voto: 9
IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 10/05/2009 23:45:05
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)
Voto: 8,5
LETTERA DA UNA SCONOSCIUTA
Regia di Max Ophüls
Voto del 04/05/2009 18:11:48
Voto visitatori: 8,32 (17 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'INCIDENTE
Regia di Joseph Losey
Voto del 27/04/2009 17:53:30
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL FIGLIO DI GIUDA
Regia di Richard Brooks
Voto del 23/04/2009 23:02:52
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 19/04/2009 23:36:44
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)
Voto: 7
I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 19/04/2009 23:32:17
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)
Voto: 7
EVA (1962)
Regia di Joseph Losey
Voto del 19/04/2009 23:27:13
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte CINEMA UNIVERSALE D'ESSAI
Regia di Federico Micali
Voto del 15/04/2009 15:45:31
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
COMPLOTTO DI FAMIGLIA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/04/2009 14:23:19
Voto visitatori: 7 (32 commenti)
Voto: 8
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/04/2009 19:46:40
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 7
TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/03/2009 13:04:39
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 7,5
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 24/03/2009 23:07:31
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow