al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/06/2010 14:26:08
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/06/2010 22:36:38
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARCIA NUZIALE
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/06/2010 23:08:08
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTO MR. MARSHALL
Regia di Luis Berlanga
Voto del 09/06/2010 15:06:47
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA STORIA MODERNA - L'APE REGINA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 08/06/2010 18:11:35
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DODES'KA-DEN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/06/2010 10:52:14
Voto visitatori: 8,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
EL COCHECITO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/06/2010 23:46:15
Voto visitatori: 8,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BARBAROSSA (1965)
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/05/2010 16:43:29
Voto visitatori: 7,73 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/05/2010 10:14:19
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2010 21:40:58
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANJURO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/05/2010 22:42:33
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/05/2010 22:43:30
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 15/05/2010 15:16:07
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2010 16:59:14
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
22 risposte
LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2010 17:00:17
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/05/2010 23:00:28
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 04/05/2010 23:12:48
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2010 23:05:03
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CATTIVI DORMONO IN PACE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/04/2010 23:18:21
Voto visitatori: 7,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/04/2010 14:03:34
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/04/2010 09:56:07
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/04/2010 00:09:23
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2010 23:02:57
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I BASSIFONDI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/04/2010 23:05:47
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/04/2010 17:41:53
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/04/2010 17:20:19
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/04/2010 16:22:47
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2010 12:38:33
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/03/2010 23:29:29
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESTIMONIANZA DI UN ESSERE VIVENTE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/03/2010 20:48:48
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2010 15:08:01
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/03/2010 21:26:23
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
HAKUCHI - L'IDIOTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/03/2010 23:44:16
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
17 risposte
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2010 22:20:53
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOMENICA MALEDETTA DOMENICA
Regia di John Schlesinger
Voto del 16/03/2010 23:26:31
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
DONNE SENZA UOMINI
Regia di Shirin Neshat
Voto del 14/03/2010 21:11:13
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/03/2010 23:08:39
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/03/2010 23:46:18
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/03/2010 23:45:01
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLY SMOKE
Regia di Jane Campion
Voto del 02/03/2010 21:42:33
Voto visitatori: 6,55 (20 commenti)

Film commentati: 733 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net